Сыпь,пятна на теле

У меня пятна на теле уже неделю. Началось все с ноги(левой).думала съела что то не то,приняла лоратадин на всякий случай,не след.день пятна не прошли.после душа они как будто становятся больше.что это?( уже месяц сыпятся волосы,после болезни,принимаю омега 3,биотин,витамин c,наружно ампулы ринфонтил и никотиновая кислота (чередую) К врачу записалась.ждать приема 3 дня ещё.паникую((

Здравствуйте, Анжела. Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте прием лоратадина 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, добрый день.а какая причина этого может быть?

Принятый ответ

Может быть связано с воздействием аллергена изнутри( пища, витамины, бады и тд), и так же при воздействии аллергена из вне( порошки, ополаскиватели и тд). Необходимо наблюдение.

Здравствуйте, это раздражительный деРматит , сухость кожи . Наружно крем Адвантан или акридерм, далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи . Часто с мочалкой не мыться

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность развития проблемы, что предшествовало её развитию. Вероятнее всего имеет место контактный дерматит. Непременно Риме супрастина два раза в день, мазь акрилерм два раза в день

Сергей, добрый день,уже неделю это длится. Поменялось у меня в жизни только -начало приема витаминов,для остановки выпадения волос,а сменно :супрадин выпила 20 таблеток шипучих,и втирала ампулы ренфонтил. Сейчас (последние 3-4 дня) принимаю биотин,витамин с,омегу ,втираю никотиновую кислоту.порошок для стирки не меняла,крема итд те же

Принятый ответ

Здравствуйте Анжела.
На фото проявления аллергического дерматита.
Продолжайте принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней .
Добавьте к лечению наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.