Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №817423

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Сейчас нет возможности посетить врача ( жалоб никаких не было, после нарушения цикла была на приёме у гинеколога, сделала узи (эндометриоз, но его давно ставят), и врач ещё взяла мазки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, всё хорошо у вас. Указано NILM, что значит норма. По мазку воспалений нет, лейкоциты в норме.
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое за быстрый ответ!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
В мазке на флору повышенное количество лейкоцитов.
Если есть жалобы, то желательно дополнительно сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

По анализам у Вас все прекрасно) по онкоцитологии NILM, то есть клеток с атипией нет, это хорошо.

По мазку на флору воспаления нет, лейкоциты в пределах нормы, патогенной флоры нет, флора нормальная палочковая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдан мазок на флору- все в норме, воспалительной реакции не выявлено.
По онкоцитологии Nilm- норма: описаны все клетки, которые должны присутствовать в мазке, атипичных, злокачественных клеток не обнаружено.
Этих анализов достаточно для ежегодного чекапа, если нет жалоб и всё в порядке по УЗИ и эндометриоз без жалоб.