Анализ крови и синяки на ногах

Здравствуйте. У сына 4 лет начали появляться синяки на ногах до колена и немного на руках. Решили сдать анализы. Сдали общий анализ крови. Как я вижу, там повышены тромбоциты,но остальные показатели вроде в норме. Нужны ли ещё какие-то исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК гемоглобин, эритроцитарные показатели МСН, МСНС и MCV в норме ,исключаем анемию
- лейкоциты, соэ в норме ,воспаления нет.
- тромбоциты в норме у детей 150-500 .у вас отличный показатель 342.
Остальные показатели в норме.
Если ребёнок подвижный,активный, бегает и скачет, то синяки это последствия активности( упал ,ударился,споткнулся) .
Если же синяки ,как петехии, геморрагического характера тогда нужно сделать коагулограмму, время свертываемости крови.

Принятый ответ

Добрый день, Антон
По анализу крови тромбоциты в норме - норма для детей до 500.
В остальном анализ действительно хороший, без патологии - анемии нет.
Детки в таком возрасте очень активные, могут удариться и не запомнить даже, что дает большое количество синяков.
Но если бывают носовые кровотечения, синяки большие, бывают гематомы, либо появляются "на ровном" месте, то сдать коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови хороший, по нему причин для появления синяков нет.
Если ребенок не очень активный и синяки появляются беспричинно то нужно сделать коагулограмму.

Добрый день. В общем анализе крови все параметры соответствуют возрастной норме ребенка этого возраста. Отклонений нет. Для исключения патологии необходимо сдать коагулограмму.

Добрый вечер! Данные общего анализа крови в пределах возрастной нормы!Тромбоциты также в пределах нормы( показатели для ребёнка вашего возрастно 150-500). Локализация характерна для активных детей. В этом возрасте у многих так. Если вы все же не связываете появление синяков , с физической активностью, желательно сдать коагулограмму.

Здравствуйте. Анализ крови вашего ребёнка соответствует возрастной норме (у детей они иные, нежели у взрослых).
Синяки, учитывая возраст вашего ребенка, думаю связаны с высокой активностью. Зачастую дети могут и не замечать где и когда ударились, если не было сильного болевого синдрома.
Если все таки волнения остаются, сдайте коагулограмму. Она покажет есть ли какие то отклонения в системе свертывания крови.
Здоровья Вам!