Консультация уролога /

Боли в простате — вопрос №81760

Страдаю хр простатитом несколько лет.На ТРУЗИ-V простаты-39куб см.Ставят диагноз аденомы.ПСА-0.6. Сегодня-появились ломящие боли в простате,которые продолжаются весь день. температуры-нет Я очень слабый тяжёлый больной,у меня масса болезней. Что мне делать сейчас,подскажите,пожалуйста.

Уролог
Добрый вечер! Сколько вам лет? Можете сюда выложить результаты ТРУЗИ? Вам брали секрет простаты?
Принятый ответ
Клиент
Леван, мне 58 лет,на ТРУЗИ-от 19.05-умеренная гиперплазия простаты,диффузные изменения простаты по типу хр простатита(микрокальцинаты в структуре железы до 3 мм) Остат моча-57 мл.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Аденома простаты в 90% случаев сопровождается простатитом.Нужно вызвать уролога на дом для рекомендаций. По интернету никого не слушайте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, врач будет только завтра,а что делать сейчас?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться на прием к урологу. Если сегодня не можете можно принять противовоспалит и обезболивающий препарат. Например кеторол. Но вы конечно можете сходить в приемный покой на осмтр хирурга для исключения острой патологии. Вас должны осмотреть если будет необходимо то возмут оак оам и проведут узи простаты.
А если вам терпимо то может завтра сходить на прием к урологу сдать все анализы, узи пройти, сдать секрет простаты и мазки. После осмотра вам уролог назначит грамотное лечение.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно выпить аналгетик
Клиент
Игорь, а тёплую ванну можно принять? темп.35-36 град. 10 минут?
Уролог
Сделайте 1 ректальную свечку нпвс (вольтарен, индометацин) и завтра же обратитесь к урологу очно!
Клиент
Леван, у меня есть парафиновое устройство "просталонг-физомед".Можно ли его одеть сейчас?
Уролог
Не желательно.
Клиент
Леван, а тёплую ванну принять можно?
Уролог
Да, можно, но должного эффекта, скорее всего, она вам не даст! Лучше 1 свечку сделать и завтра же к урологу!
Клиент
Леван, я выпил таблетку нурофена.Свечей у меня нет. Или обязательно нужна свеча с индометацином?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Теплую ванну нельзя.
Клиент
Игорь, дело в том ,что вчера я сделал небольшую клизмочку для отхождения стула-100 гр.воды,но она видимо была холодной для простаты,что могло спровоцировать усиление болей. А ночью одеться потеплее?
Уролог
Значит, ждите эффекта от нурофена
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую они доставят в урологический стационар. Вдруг острая патология назревает
Клиент
Елена, а какая может быть острая патология?Скажите мне,ведь я 33 года работал врачом.
Уролог
Только очная консультация уролога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, примите ношпу и диклофенак. Если боли сильные или не можете помочиться, по скорой в урологию
Клиент
Анастасия, моча идёт как обычно,но более часто,чем ранее.
Гематолог, Терапевт
Уролог должен назначить анализ мочи, решить вопрос с антибиотиком
Клиент
Анастасия, сдавал мочу несколько дней назад.В ней --много слизи, а лейкоциты-в норме.
Педиатр
Тогда должны знать.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Острые боли при хроническом простатите нонсенс. Если острый простатит, то и озноб и тнмпература. Но прощупайте в области промежности, боли усиливаются? А не может ли это быть патология пояснично-кресцового отдела позвоночника? Ущемление корешка иннервирующего данную область. Сделайте наклоны вперед-назад, вправо-влево, перекруты в поясничной области. Характер болей меняется или нет? Здесь все взаимосвязано. В остальном согласен с докторами: препараты НПВС внутрь и в свечах и завтра к урологу, проверьте не УЗИ (оно у Вас естьт), а пальцем и воьмите секрет простаты на анализ. Возможна и эндоскопия.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, секрет простаты--несколько дней назад,без особенностей.Повороты болей не меняют .В промежности-боли постоянные, а в простате-усилились сегодня.Кроме принятого нурофена--сходить в аптеку за свечой?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сходите за свечей. Но вот если бы вы только свечкой попользовались и боли бы снялись, можно 100% грешить на простату,Э а когда и свеча и внутрь, то, возможно все таки и неврологические боли упустить. Все же к неврологу тоже обратитесь и эндоскопически посмотреть уретру нужно (возможно и семенной бугорок дает боль).
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Попробуйте на грелке посидеть, будет ли облегчение? Все это для диф.диагностики.
Клиент
Владимир, а если в семенном бугорке боли--что тогда делать?
Клиент
Владимир, а упражнения Кегеля сделать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Тогда семеннойбугорок лечить, но сначала нужно инфекцию найти и чувствительность к антибиотикам определить. Но все посевы нужно правильно брать, прежде головку обрабатывать антисептиком. Иначе, как у большинства, высеят то, что в прямой кишке водится.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В упражнениях Кегеля пока не вижу смысла. Пока нет диагноза.
Клиент
Владимир, в литературе советуют носить в кармане постоянный магнит при простатите и аденоме. Это можно? Якобы снимает отёк и воспаление.
Клиент
Владимир, как повысить тонус мышц выводных протоков простаты,чтобы не было простатореи,чтобы простата удерживала секрет?
Уролог
Подумайте сами, как магнит может действовать на железу? Сделайте свечку, а завтра к урологу
Педиатр
Обезболивающее выпить- кеторол. Аденома простаты состояние не экстренное. А боли ломящего характера это в любом случае воспаление. Но кроме простаты в этой проекции ещё мочевой пузырь, уретра, кишечник. Только" щупать" очно.А нам- гадать остаётся.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо все же обратиться очно к урологу. Для уменьшения боли используйте свечи с индометацином или ОКИ, они снимут воспаление и окажут анальгезирующее действие.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, если имеется аденома простаты(V-39 куб см.),хр. простатит,осложнённый простатореей--непроизвольным выделением секрета простаты--можно применить парафиносодержащее устройство просталонг-физомед? Не усилит ли оно слабость выводных протоков простаты и простаторею? Ан.мочи- слизь+++,ост.показатели в норме.
Андролог, Уролог
В данном случае, нет.
Клиент
Юлия, а будет ли хотя бы небольшое улучшение от "просталонг-физомед"? Или будет только хуже?
Андролог, Уролог
При любом воспалительном процессе физио процедуры не нужны, тем более если аппарат не медицинский
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к урологу длч обследования.
Клиент
Георгий, поможет ли при атонии простаты и простаторее-препарат нейромедин? Или ещё больше усилит простаторею?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В вашем возрасте аденома простаты будет. Но симптомы,которые вы описываете аденома не дает. У вас началось обострение простатита. Рекомендую обратиться к урологу лично для прохождения обследования.