Перелом чашечки локтевого сустава
После перелома локтевого сустава доатор рекомендовал сделать укол армавискон хондро,это оьязательно? Или заживет и разработается само.у меня очень тяжелая работа.в гипсе была 2 месяца.что вы посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны последние снимки локтевого сустава в двух проекциях.
Принятый ответ
Прикрепите к вопросу фото последних рентген снимков, если есть, посмотрим.
В целом, если перелом сросся и вы приступили к разработке сустава, то введение в сустав препаратов гиалуроновой к-ты не противопоказано.
Существенно ускорить разработку этот укол не поможет, но свои положительные эффекты окажет, в виде улучшения питания суставного хряща.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Если перелом сросся, введение данного препарата не противопоказано, на реабилитацию существенно не повлияет.
Главная задача ваша ближайшее время заняться усиленной разработкой движений в суставе, т к локтевой сустав достаточно требователен в этом плане и не прост в разработке , требует хорошей реабилитации.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
армавискон хондро,это оьязательно?
Это не обязательно, но можно применить.
На разработку сустава введение армавискона никак не влияет.
Армавискон предупреждает развитие артроза и "кормит" суставной хрящ.
Локтевой сустав самый трудный в разработке.
Жалеть себя нельзя, нужно активно разрабатывать, преодолевая боль.
Все, что за месяц-полтора не разработаете, потом уже разработать вряд ли получится.