Какие анализы нужно сдать перед походом к гинекологу?

Заключение УЗИ: Кистообразные образования обоих яичников с увеличением объема левого. Параовариальная киста на ножке справа. Структура эндометрия соответствует приему гормонального препарата (Ярина). Киста шейки матки. Косвенные признаки эндоцервицита.

Здравствуйте! Сдайте на онкомаркеры: СА-125, HE4 .
Кроме узи , какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, здравствуйте. Несильные боли внизу живота, тянущие. Месячные шли с 9 марта по 22 марта, сильная усталость, периодически поднимается температура 37,2-37,5 (максимум)

вы гормоны ЩЖ сдавали? витамин д , ферритин? если нет, их тоже нужно, так как усталость, сонливость может давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, не сдавала? А гормоны - свободны или не свободный сдавать? Спасибо

гормоны ЩЖ: сдавайте ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, и витамин д, можно поподробней, какой именно, спасибо

Принятый ответ

Витамин д , он так и называется и ферретин тоже.

Алиса, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна, здравствуйте, прикрепила заключение

Алиса, если кислотные изменения выявлены впервые - можно сдать онкомаркеры НЕ4 и СА125. Либо же уже дождаться приема доктора и его назначений.
Уши нужно будет в динамике повторить на 5-8 день цикла

Добрый день, Алиса! Вам надо сходить к гинекологу на 5-10 день цикла, но желательно , что бы он сам выполнил узи еще раз. И только после очного осмотра на узи стоит решать какие анализы назначать.

Здравствуйте!
На данный момент узи достаточно.
Больше пока сдавать ничего не нужно.
Вы нарушили прием Ярины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Араксия, здравствуйте. Прием гормональных не нарушала

Здравствуйте!
Я бы вам не рекомендовала самой ничего сдавать до посещения доктора. Врач вам назначит после объективного осмотра, чтобы не делать лишнее. А также даст рекомендации в какое время суток. Почему так - результаты он же сам оценивать будет.
Все врачи разные, подходы разные.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть??
Сдать нужно анализ крови на онкомаркеры СА-125, НЕ -4