Кровянистые выделения при беременности

Беременность 7 недель. С 17.03. Началась мазня, 18.03 узи показало сердцебиение, источника кровотечения нет, все хорошо. Пью дюфастон, йодомарин, Магне б6, фолиевую. С воскресенья стала принимать транексам 500 3 р/ д. 23.03 легла в больницу, кровотечение усиливается, красное, по узи все хорошо, сердцебиение, эмбрион вырос по сравнению с 18.03, опять не могут найти причины кровотечения. Вкололи транексам, ношпу. Выделения не уменьшаются. Что же делать? Что происходит?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Может кровить по причине краевой отслойки, по узи ее могут не видеть.
Сейчас обязательно должна идти гормональная поддержка - дюфастон продолжайте. Транексам тоже пока что принимайте. Половой покой, тяжести не поднимайте.
Сдавали ли Вы коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Не сдавала

Мария, коагулограмму сдайте обязательно, нужно оценить состояние свертывающей системы
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо ?

На здоровье, Мария, благоприятной беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.Сколько прокладок уходит в день? Дюфастон в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо Вам! Я меняю ежедневки не по мере впитываемости, а чаще, чтобы наблюдать выделения. Дюфастон 3 р/д

То есть выделения мажущие по большей степени?

Принятый ответ

Здравствуйте! за сколько времени прокладка заполняется ? скорее гематома есть, если малых размеров могут и на узи не увидеть. дюфастон сколько таблеток пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо) я пользуюсь ежедневными прокладками, за сегодняшний день-3, но я их меняю не по мере наполнения, а чаще. Дюфастон 3 р/д

вы сдавали коаглограмму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, нет, не сдавала

Нужно сдать коагулограмму. Препараты которые принимаете, дальше продолжайте. Легкой беременности вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если транексам не помогает, то причина кроется в нарушении свёртывания.
Вам надо сдать коагулограмму, расширенную и проконсультироваться у гематолога.
Ещё важно в каких дозах вам его колят.

А что касается беременности - если малышок держится всеми силами, то значит он здоров и беременность будет прогрессировать.
Бывают очень обильные кровотечения и в итоге все хорошо. Объём крови не всегда играет роль.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо! Я в больнице, врач, по идее, должен назначить этот анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на кресле вас смотрели в зеркалах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо Вам за ответ! Да, смотрели и уже за сегодня 2 раза узи делали

Не УЗИ - именно глазом шейку и стенки влагалища. Ни эрозии, ни полипов не видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, врач ничего мне не сказал об этом. И когда в ЖК смотрели, ничего не говорили

Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, нет , не сдавала. Завтра спрошу у лечащего врача, я же в больнице сейчас

Обязательно сдайте. Возможно идёт гипокоагуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, добрый день! Анализ на Коагуляцию я оказывается сдавала при поступлении в больницу: протромбиновое время 12.7 при норме от 9,4-12,5, остальные показатели в норме. ХГЧ от 24.03. -5478((. 25.03. Делали узи-сердцебиение есть, ПЯ деформировано, прикреплено близко к рубцу (3 к/с). Кровяные выделения продолжаются, хоть и необильные. Ещё врач сказала, что ЖМ больше нормы. Врач говорит, что из-за моего возраста (43 г) может быть генетическое отклонение, поэтому кровит. Я в панике, не знаю, что делать.

Увидели сердцебиение - ХГЧ больше нет смысла сдавать. Он более неинформативен. Возможно кровило из-за места прикрепления. Насколько обильные сейчас выделения? Уменьшаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, выделения умеренные, пользуюсь ежедневками. Так как я постоянно лежу, выделения в основном выделяются с мочой. А то, что желточный мешочек 6 мм, это плохо? Врач сказала, что это говорит об аномалии в развитии. И ПЯ ДЕФОРМИРОВАНО

Желточный мешочек должен быть менее 10 мм. Сейчас выделения какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, красные, но не алые. Как при месячных

Количество выделений уменьшается в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, мне кажется, что нет.

А сколько ежедневок меняете за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, примерно 3

Это не более 6 мл за сутки - то есть кровянистых выделений чуть больше чайной ложки. Не переживайте - это очень маленький объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, но они красные, как при менструации. И транексам мне колят в вену , и ничего не помогает. В понедельник уже будут выписывать, а ничего не изменилось. Я боюсь, что это, как говорит врач, может быть генетическое отклонение у ребенка

Генетические нарушения так не проявляются.
Если есть хромосомная аномалия, несовместимая с жизнью, то происходит выкидыш. Это единственный вариант, когда вследствие генетики есть кровотечение. Но оно гораздо обильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо Вам за ответы?То есть мне не обращать внимание на кровотечение?

По крайней мере сильно не переживать по этому поводу. Только следить за тем, чтобы оно не усиливалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо Вам?