Низкие тромбоциты после ковида

Добрый вечер, переболела ковидом. 2 месяца разжижали кровь. Теперь показатель тромбоцитов 7 , тромбокрит 0,06.Врачь назначила аскорутин и дицинон. Диагноз стмптоматическая тромбоцитопения ( лекарственная)

Принятый ответ

Здравствуйте

При таком электронном анализе в лаборатории должны были сделать перерасчёт тромбоцитов по Фонио.

Если уровень тромбоцитов действительно ниже 50 необходима срочная госпитализации по СМП!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, есть ли у вас на коже геморрагический синдром? Мелкие красные точки, синяки, кровоточивость дёсен, носовые кровотечения?

Вам необходим приём Дицинона по 1т 3 раза в день, Аскорутин надо отменить
И обязательно в ближайшее время консультация гематолога, либо экстренное обращение в гематологическое отделение

Мария, это и назначила заведующая гематологического отделения… все говорят что нужно в больницу, а больница отправляет домой, поднимать тромбоциты самостоятельно…

Вам в любом случае нужен уже контроль общего анализа крови с пересчётом по Фонио

Анализ крови у вас от 4 Марта, вам необходимо сейчас пересдать анализ крови в динамике - с пересчётом тромбоцитов по Фонио

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте в динамике клинический анализ крови с ручным подсчетом по фонию тромбоцитов.