Консультация эндокринолога /

Повышенный ттг 5,7 — вопрос №819141

Добрый день. В сентябре переболела ковидом. 2,5 недели кололи гормоны. После выписки сильно выпали волосы. Сдала анализ на феритин 21 был у меня. Начала принимать цинк и железо органические формулы. Вопрос с волосами закрыла. А тут гениколон сказала сдать анализ на гормоны и у меня оказался повышенный ттг. УЗИ щетовидки при этом отличное. Какое мне необходимо пройти лечение. И какие анализы ещё нужно сдать?

Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана! Какой уровень гормона ТТГ у Вас был?
Клиент
Эльмира, добрый день ттг 5,7 у меня
Эндокринолог
Вам нужно принимать л-тироксин 50 мкг по 1 таб за 30минут до завтрака.
Через 3 месяца сделать контроль ттг, ат-тпо( если оба показателя будут в норме, то можно будет отменить препарат, далее сделать контроль только ттг через 6 мес)
Клиент
Эльмира, спасибо большое