Что вас беспокоит?

Коричневая полоска на ногте

девушка 21 год.в детстве диагностировали дискинезию желчно-выводящих путей ,вскоре появилась коричневая полоска на ногте и увеличивалась какое-то время.врач дерматолог еще тогда решил,что это следствие болезни желудка.может ли так быть или это все таки меланома?

18 Августа 2018·Просмотров: 426·Татьяна, Харьков

Здравствуйте, Татьяна. Меланома вряд ли. Сдайте кровь на гельминты, лямблии, развёрнутую биохимию крови, полоску пусть посмотрит дерматолог через специальный прибор.

Добрый день. Меланома вряд ли, тк за такое время уже была прогрессия. Скорее всего невус ногтевого ложа. В любом случае нужна дерматоскопия с ежегодным контролем, тк такие невусы в группе риска перерождения в акральную меланому. Небольшой рост невуса обычное явление, связанное с ростом ребенка. С дискинезией это никак не связано

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.