Рентген или КТ

Кардиолог направил на рентген легких.Гастроэнтеролог-КТ печени и сказал, что сразу и легкие на КТ, мол нагрузка на КТ меньше рентгена. Рядом есть GE Optima660,в др. МЦ Aquilion One 640- что выбрать?

Принятый ответ

Добрый день.

С одной стороны, оба томографа полностью подходят для решения поставленных задач. С другой, Аквилион 640 даст как минимум меньшую дозу, а в теории ещё и чуть лучшую картинку, чем GE. Если выбирать между двумя аппаратами, то я бы выбрал Тошибу/Кэнон.

Сергей, спасибо большое!