Консультация терапевта /

Тяга к мучному. Как избавиться? — вопрос №820297

Без выпечки не могу, булочки, пирожки, мимо не пройти. Причем к сладкому спокойно отношусь. Пробовала правильно питаться, в итоге срыв и опять эти булки..Как отбить желание к мучному?Может какой пиколинат хрома попить, но он вроде от сладкого только..

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Ольга, а анемия давно у Вас? Рост и вес какой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Да, всю жизнь. Мой рост 160, вес 57, возраст 37лет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, смотрите этот вопрос надо решать не только с медицинской точки зрения, но и психологически!!!употребление бадов и препаратов не решить
И ещё, обязательно надо понять, почему анемия не компенсируется препаратами
Терапевт
Здравствуйте! Здесь полезно проработать с психологом этот вопрос.
Если отказаться полностью не получается, то можно ограничить употребление ( если нет целиакии). Например, разрешить в себе раз в неделю в определённый день кушать мучное. Но не более 1 шт. То есть психологически Вы не отказываетесь, но ограничиваете себе.
Или же возможно употребление безглютеновой выпечки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Мне кажется, вам лучше проработать этот вопрос с психологом. Нет таблетки, которая отобьёт эту тягу
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Да можете пропить пиколинат хрома от Solgar, он действительно снижает тяну к мучному,сладкому.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Сколько принимать в день и какой срок?
Фармацевт
Принимать по 1 капсуле в день во время еды, например в обед, курс не менее месяца.
Он способствует выработке инсулина, регулирует его выделение в течение дня и нормализует уровень сахара в крови.
Так же важен при нарушениях углеводного обмена, помогает снижению лишнего веса.
Фармацевт
В этом вопросе важно настроиться,не отказываться от выпечки и мучного совсем,позволять 1 хлебобулочное изделие в день.Например,за завтраком,самое оптимальное,калории в течении дня сожгутся.Не на ночь.Необходимо убрать психологическую связь мучное-радость.Для этого Постепенно уменьшать количество,и заменять,например на хлебцы.
Клиент
Наталья, спасибо за помощь.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно лечить анемию, плюс консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. как давно страдаете анемией? Причину уточняли? Какой сейчас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Анемия всю жизнь. Последние показатели 106
Гастроэнтеролог, Гематолог
А менструации у вас обильные? Железо сейчас принимаете?
Клиент
Анна, месячные нормальные , не обильные, препараты принимала лишь во время беременности, лет 10 назад
Гастроэнтеролог, Гематолог
Для уточнения причины анемии нужно сделать УЗИ ОБП, колоносокпию, ЭГДС. Для повышения гемоглобина начинайте принимать сорбифер по 1т 2 р/д внутрь длительно до нормализации гемоглобина. Контроль ОАК 1 раз в месяц.
Клиент
Анна, скажите, а можно на замену принимать Solgar Легкодоступное железо 25 мг?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Данный препарат не является лекарственным средством - это БАД. Эффективность и безопасность БАДов не доказана, так как не проводились клинические исследования. Рекомендовать данный препарат не могу.
Клиент
Анна, благодарю за ответ.