Синяки на теле

Добрый день. Уже задавала вопрос по теме: появления синяков на теле, без причины. По рекомендации сдала анализы. Файл анализов прилагается. Сейчас хочу понять причину синяков и результаты анализов. Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы крови

Хайшат, прикрепил анализы

по анализам крови признаки перенесенного воспаления, повышен уровень соэ
чем болели? что беспокоит?
антитромбин III незначительно повышен

Хайшат, ничем не болела. Жалоб нет. Кроме синяков которые стали появляться сами по себе

Нужно проверить печень, сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина,щф, ггтп, узи брюшной полости.
продолжайте прием аскорутина 1т 3 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов все впорядке
Вы аскорутин стали принимать?

Диана, вчера стала принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК воспалительный процесс на кануне ничем не болели ОРВИ, ковид? Отклонения в коагулограмме совсем не значимые, может быть при проблеме с печенью, дефиците витамина К, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ,ГГТ, ЩФ, билирубин , холестерин) выполнить УЗИ органов брюшной полости. Принимайте аскорутин.

Принятый ответ

Здравствуйте , обращает на себя высокое СОЭ. Остальное все в пределах допустимых норм и не имеет клинического значения. Какой у вас рост ,вес ? Сколько часов в сутки вы спите ? Какие хронические заболевания есть ? Как давно стали появляться синяки?

Алана, рост 168 вес 74,5. Сплю 7-8 часов. Хронических заболеваний нет. Неделю 5 дней назад стали появляться синяки

Месячные обильные бывают ? Сколько дней?

Алана,5 дней шли в период с 15-19.03. Шли как обычно. Для информации в январе у меня было прерывание беременности на 6 недели из за замершей беременности

Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и чтобы гинеколог осмотрел. Уровень витамина К тоже проверить. Есть воспалительный процесс в организме, необходимо найти откуда идут такие цифры СОЭ.

Алана, как проверить уровень витамина к?

Сдаётся венозная кровь на уровень витамина К .

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови есть перенесенная вирусная инфекция и воспалительный процесс, коагулограмма в норме
Вы не болели в течение месяца?

Анна, нет не болела.

Значит требуется дообследование, так как соэ высокое, что свидетельствовует о воспалительном процессе
Узи брюшной полости, узи малого таза, консультация гинеколога для исключения его патологии, бх: алт, аст, холестерин, глюкоза, биллирубин
Общий анализ мочи
Появление синяков при нормальной коагулограмме свидетельствует о ломкости сосудов, поэтому аскорутин 1 т 3 р в день, 1 мес

Здравствуйте, Людмила Сергеевна. Рекомендую прием препарата крапива литья в виде настоя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, этот препарат продаётся в аптеке?

да в пачках по 50г.

Здравствуйте. Значимых отклонений в анализе крови нет. Принимайте аскорутин по 1т 3 р/д для укрепления сосудистой стенки.

Добрый день! У Вас было невынашивание беременности?

Анна, да 17 января убрали, так как была замершая беременность

Вам нужно провериться на генетические тромбофилии -панель 17 генов, сдать кровь на гомоцистеин, волчаночный антикоагунт, кровь на антитела в в2 -кардиолипину.
Наиболее вероятно, что синяки и невынашиваемость -это звенья одной цепи

Анна, я задавала анализы на 14 инфекций, это не то

Я ни одного слова про инфекции не написала. Перечитайте мое сообщение.