Запах изо рта

Здравствуйте! Что делать если у мужа сильно пахнет изо рта, почти постоянно. Зубы при этом полностью здоровы, у лора был, все ок. Если это из желудка, то что следует сделать? Слышала что при гастроскопии вроде можно какую-то пробу взять, которая покажет бактерии. Подскажите что делать? У его мамы и бабушки тоже вроде пахнет.

Принятый ответ

Здравствуйте. ФГС, конечно, надо сделать, т.к. без этого результата не лечат(могут быть противопоказания) . Но сдать анализ на хеликобактер лучше методом ИФА в кале.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо выполнить ФГДС+исследование на хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень часто проблема галитоза (неприятный запах изо рта) связана все же со стоматологическими проблемами около 90% случаев, среди которых частая причина патология десен и налет на языке!
Во всем виноваты бактерии обитающие в полости рта и способные расщеплять серосодержащие аминокислоты до сероводорода. Бактерии находятся преимущественно в межзубных промежутках, задней спинке языка, межзубных промежутках.
В первую очередь, пересмотрите ваше питание,
-чеснок,капуста , грибы, орехи, лук, картофель, сухофрукты все эти продукты содержат сероводородные аминокислоты
-провести санацию полости рта
Запах изо рта утром , это норма!
По поводу гастроэнтерологических проблем, связь с хеликобактер в каком то плане есть, но то что эрадикация принесет положительный эффект, маловероятно, скорее временный, т к мы используем антибиотики широкого спектра действия, т е антибиотики действуют не только на хеликобактер, но и на другую флору в полости рта!
Обследуйтесь, пересмотрите питание!

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! Необходимо сделать ФГДС (обследование желудка эндоскопическое) с быстрым уреазным тесом на хеликобактерную инфекцию. Перед обследование за 14 дней не принмать препараты руппы ИПП (Омепразол и др.), антациды и препараты висмута.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте эгдс и анализ кала на хеликобактер