Всегда повышен СРБ
Здравствуйте. Мне 43 года, женщина. У меня в анализах всегда повышен срб. Причём очень давно такое наблюдаю, но раньше не обращала внимания ни я, ни врачи. Год назад переболела ковидом и начались проблемы:бывает внезапное сердцебиение ночью, часто болят плечи, сильно краснеет лицо(как наливается). Месяц назад опять ковидом переболела в лёгкой форме, но началась тахиокардия временами. К врачу обращалась с повышенным срб, врач сказал надо искать проблему, но никто не ищет. Что нужно проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а к ревматологу вы не обращались ? Сколько СРБ? Приложите пожалуйста анализы. Я бы рекомендовала сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, АТТПО, мочевая кислота, АСЛО, АЦЦП, РФ, суточный монитор ЭКГ( холтер), ЭХОКГ, консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, суставы не болят? У ревматолога не консультировались?
Диана, спасибо. Не консультировалась. Болят плечи только.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое длительное сохранение уровня СРБ наводит на мысли о ревматологических причинах. Желательно досдать РФ, мочевую кислоту и посетит ревматолога для осмотра и дальнейшего дообследования