Повышены ТТГ, Т3 , Т4
Здравствуйте. Анализы гормонов щитовидной железы. Подскажите пожалуйста что значит повышение всех показателей? ТТГ 5.7 (референс. 0,27-4.2) Т4 свободный 1.64 ( референс 0,97-1.58) Т3 4.72 референс(2.38-4.37) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Вирусных заболевание недавно не было? Изменения незначительные. Нужно проверить уровень ферритина и АТТПО и наблюдать за гормонами в динамике.
Наталия, здравствуйте. Беспокоит давно расстройство сна, слабость постоянная, подавленное состояние в целом, мёрзнут ноги, упало сильно зрение, сухость кожи. Часто температура 37.2 ковидом переболела недавно, безсимптомно.
Вероятно у вас после ковида был тиреоидит. Проверить ферритин, общий анализ крови, АТТПО и АТрТТГ. результаты прикрепить к вопросу, посмотрю.
Наталия, хорошо. Вот так могут повышаться одновременно все показатели? Где то прочитала, что так бывает при аденоме гипофиза))
При аденоме все довольно выше бывает. У вас изменения незначительные, пока наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете перепроверить ттг и т4св в другой лаборатории. Сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО