Консультация covid-19 /

Мучает бессоница после короновируса — вопрос №821693

Здравствуйте. Переболела короновирусом
и вот уже две недели мучаюсь чередующейся бессоницей - ночь нормальный сон 7-8 часов, ночь - отсутствие сна. Терапевт назначил фенибут по 1 таблетке на ночь. Первый раз он помог, но сон был неполноценный, прерывистый. Во второй раз такой бессоницы даже 2 таблетки фенибута не подействовали. В тот же вечер я пила афобазол. Прописали его для снятия тревожности. Может эти лекарства не сочетаются между собой. Помимо этого заметила во время бессоницы небольшое жжение под левой грудью. И как я понимаю именно оно мне не даёт спокойно заснуть после приёма фенибута. До этого момента был период когда я три ночи подряд засыпала без снотворных, но потом ситуация поменялась на вышеуказанную. Во время течения болезни несколько раз наблюдались выраженные панические атаки. Одна из них была не так давно. Температура тела держится в пределах 37 -37, 2. Сдала общий анализ крови. Во основном все показатели хорошие. Только Lym% чуть выше нормы -47. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться по данному вопросу. И возможно ли решить проблему бессоницы в моем случае без сильно действующих препаратов?(Мелатонин 3г принимала на ночь -тоже не помог) . Заранее благодарю.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Терлиджен 5 мг или Атаракс 25 мг 2 р в день или на ночь 1 месяц. Желательно показаться неврологу на предмет осложнений на нервно- мышечную систему, обострений остеохондроза.
Клиент
Екатерина, спасибо??