Консультация детского дерматолога /

Сухие пятнышки на теле новорождённого ребёнка — вопрос №821874

Добрый день! Уважаемые врачи, ребёнку 2 месяца, на теле появилась вот такая "сухая" болячка, смазываю ее кремом атопик, но результата нет, ребенок с рождения на ИВ, из-за чего она появилась? Обнаружила ее вчера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Это дерматит на фоне сухости кожи. Также может быть связано с несостоятельностью ферментной системы и микрофлоры в силу возраста ребенка( формируется к 5-6 годам).
Наносите крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели, продолжайте наносить атопик 4-6 раз в день, внутрь нормобакт L 1 саше 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня вообще у ребёнка очень сухая кожа, если вертит головой и например соприкасается с чем то, то потом все личико и головка в сухих как бы "сушинках"
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте чаще эмоленты, в летний период должно быть улучшение, нет таких перепадов температур и сухого воздуха.
Клиент
Марина, то есть все сухие пятнышки мне просто ему смазывать? А вообще ничего страшного в этом нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно ничего страшного нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. По возрасту вам пока разрешены только эмолиенты, поэтому используйте их длительно и часто. Можно продолжить атопик, можно крем липобейз или сенсадерм. Наносите их часто, не менее 5 раз в день, особенно после купания. Во время купания можно добавлять масло липобейз беби
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это дерматит от сухости кожи. наружно крем Неотанин чтобы снять воспаление и далее преход на увлажняющие крема плостоянно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это дерматит на фоне сухости.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, обязательно использовать эмолиенты, например eucerin atopik, эмульсия эмолиум, липикар ар длительно. Внутрь витД.