Пятна на лице
Здравствуйте, дней 20 назад были болячки около губ, на щеке и пару на теле. Обратились к врачу. Сказали стрептодермия. Пролечили, все прошло (только еле заметные пятна оставались). И вот вылезло вот это (только на лице) - фото прикрепляю. Что ещё за зверь? Если важно, у нас есть котенок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения,обветривания.
В таких случаях назначают, можно cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день до восстановления кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, на время исключить сладкое, цитрусовое, острое,чтобы не поддерживать раздражение.
Вероника Эдуардовна, а можно другой крем с эмолентами? Atopic , например? Или это не то?
Крема цика ( например cicaplast ИЛИ cicavit ИЛИ cicabio) немного другие средства,кроме увлажнения,так же успокаивают/восстанавливают кожный покров).
Атопик может не справится.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера, возможно как остаточные явления после перенесенной стрептодермии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на очаги раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
В подобных ситуациях в первую очередь рекомендуют сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- элидел охлажденный 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем наносить крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть