Ребёнок плачет после кормления

Здравствуйте доктор, помогите разобраться. Ребёнок 6 недель, на искусственном вскармливании, после кормления всегда плачет и краснеет. К вечеру беспокойство усиливается газики отходят, стул регулярно.

Добрый вечер. Сдайте копрологию и кал на углеводы, это поможет разобраться в проблеме.

Елена, спасибо что ответили! Анализы сдали, углеводов не обнаружино. По копрограмме: Детрит не большое количество, жирные кислоты большое количество, мыло небольшое количество, слизь обнаружена, среда кислая, запах кислый, стул не оформленный. Остальные показатели не обнаружено.

Копрология для ребенка этого возраста нормальная. Пропейте курс пообиотиков- Аципол малыш по 5 капель в сутки - 2 недели

Елена, мы пили лактобактерин и максилак бэби. Сейчас принимаем энтерокинд и симетиконы...

Елена, подскажите пожалуйста, а по анализам которые мы сдали можно понять подходит нам смесь или нет? Кушаем нан оптипро. И по вечерам 1 кормление нан кисломолочный.

Судя по анализам лактазной недостаточности у ребенка нет, признаков аллергии к белкам коровьего молока - тоже. Незначительные отклонения в копрограмме допустимы в этом возрасте.

Елена, спасибо большое.

Здоровья вам и вашему ребенку