Родинки на груди

Здравствуйте, на груди появились родинки. Появились вот после первых родов (родила в 2017), как-то причём не обращала внимания и потом увидела их. И на одной и на второй груди есть. Это норма? Или их проверять надо? В данный момент кормлю грудью, дочке 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности могут появляться новые образования на коже, ничего страшного в этом нет. Внешне и на первом и на втором фото они выглядят доброкачественными, но если появляется дискомфорт или отмечаете изменения, тогда нужно пройти дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного нет. Родинки могут появляться во время беременности тк идёт гормональный перестройка. Но в любом случае все родинки надо планово показывать дерматологу для очного осмотра дерматоскопом. Планово обратитесь к дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день! Это доброкачественные папилломатозные невусы. ничего страшного. После окончания лактации пройдете дерматоскопию в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с активной выработкой гормонов сейчас появились данные образования.Нужно конечно их наблюдать и самостоятельно и обращаясь в специалисту.Планово сделать дерматоскопию образований,если есть изменение размеров,цвета,структуры образований.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Во время беременности меняется гормональный фон, в связи с чем погу появляется попалоимы/невусы. По фото у вас нет данных за злокачественный процесс. Можете пройти дерматоскопию, для более чёткой визуализации. Если по результатам также не будет данных за онкопатологию, можете не удалять, но наблюдать