Кашель длительно

Здравствуйте, Уважаемые врачи, пожалуйста помогите, кашель с небольшим отзождением мокроты (желто зелёная) уже 1.5 месяца, сдавала анализы, делала флюрографию, врачи говорят все хорошо и постоянно выписывают разные сиропы, но от них как то не легче, нужно ли делать Мрт или каки то обследования, что бы прекратить этот кашаль

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить анализы?
И скажите, кашель преимущественно утром или вечером? В положении лёжа усиливается? Или не зависит от положения тела?
Сдавали общий анализ мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, кашель в течении дня, лёжа его нет, анализы прикпепила

Анализы у вас неплохие
Сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты с антибиотикочувствительностью
IgE для исключения аллергического компонента
Сейчас принимайте Грудной сбор 4 по 1/3 пак 3 р/д(7 дней)
Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь анализ бак.посева мокроты на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам. КТ органов грудной клетки. Анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок - для исключения аллергического происхождения кашля. По результатам обследований можно будет определиться с диагнозом и тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Кашель может быть аллергический.
Спирометрию делали с провокацией?
Необходимо сдать кровь на IgE, сходить к аллергологу, сдать аллергопрофиль. Также рекомендую посетить пульмонолога, сделать спирометрию с провокацией для исключения бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких. КТ также рекомендую пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, здравствуйте, анализы прикрепил, все начиломь после омикрона

Анализы спокойные. После ковида кашель может долго сохраняться. Пейте цетрин 10 мг на ночь-10 дней, ренгалин по 1 таб 3 раза в день-7 дней рассасывать и грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней. Прочитать ещё 10 дней, если улучшений не будет, пройдите дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Если не сдавали бак-посев,то вам необходимо сдать из мокроты.
В данный момент какие препараты принимайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сохибжон, анализы прикрепил, ничего не принимаю