Кашель длительно
Здравствуйте, Уважаемые врачи, пожалуйста помогите, кашель с небольшим отзождением мокроты (желто зелёная) уже 1.5 месяца, сдавала анализы, делала флюрографию, врачи говорят все хорошо и постоянно выписывают разные сиропы, но от них как то не легче, нужно ли делать Мрт или каки то обследования, что бы прекратить этот кашаль
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы?
И скажите, кашель преимущественно утром или вечером? В положении лёжа усиливается? Или не зависит от положения тела?
Сдавали общий анализ мокроты?
Диана, кашель в течении дня, лёжа его нет, анализы прикпепила
Анализы у вас неплохие
Сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты с антибиотикочувствительностью
IgE для исключения аллергического компонента
Сейчас принимайте Грудной сбор 4 по 1/3 пак 3 р/д(7 дней)
Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь анализ бак.посева мокроты на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам. КТ органов грудной клетки. Анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок - для исключения аллергического происхождения кашля. По результатам обследований можно будет определиться с диагнозом и тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Кашель может быть аллергический.
Спирометрию делали с провокацией?
Необходимо сдать кровь на IgE, сходить к аллергологу, сдать аллергопрофиль. Также рекомендую посетить пульмонолога, сделать спирометрию с провокацией для исключения бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких. КТ также рекомендую пройти.
Евгения, здравствуйте, анализы прикрепил, все начиломь после омикрона
Анализы спокойные. После ковида кашель может долго сохраняться. Пейте цетрин 10 мг на ночь-10 дней, ренгалин по 1 таб 3 раза в день-7 дней рассасывать и грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней. Прочитать ещё 10 дней, если улучшений не будет, пройдите дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Если не сдавали бак-посев,то вам необходимо сдать из мокроты.
В данный момент какие препараты принимайте?
Сохибжон, анализы прикрепил, ничего не принимаю