Образование в промежности у мужчины

В промежности между пенисом и анусом обнаружил "шарик" размером приблизительно 0.5 см, который легко пальпируется, располагается сразу под кожей, по ощущениям имеет плотную структуру, в малом диапазоне подвижен, после "воздействия" остаётся в прежнем положении, не смещается, абсолютно не болит и не вызывает никакого дискомфорта - случайная находка Во фронтальной плоскости человека(вид спереди), располагается точно на оси симметрии, ровно между ног в промежности, в профильной плоскости (вид сбоку) на расстоянии не более 1 см от ануса, возможно ещё ближе - сразу после мышц сфинктера, если так можно выразиться, но именно на мягких тканях промежности, а не на самом анусе

Принятый ответ

Георгий, добрый день!
Чаще всего это оказывается атерома- доброкачественное образование, закупоренная сальная железа.
Для подтверждения диагноза понадобится узи мягких тканей (т к не исключается также , что это фиброма или липома).
Дистанционно можно лишь предположить.
Понаблюдайте за образованием, если будет увеличиваться ,надо удалять.
Т к атерома может воспаляться и нагнаиваться.
Если это фиброма или липома, вреда они не принесут, только косметический дискомфорт.
В любом случае , определить точно что это , можно с помощью пальпации и узи.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий.
Это может быть липома, атерома, фиброма (доброкачественные образования).
Для уточнения необходимо проведение узи мягких тканей промежности

Принятый ответ

Георгий, здравствуйте! Скорее всего у вас атерома (закупорка сальной железы). Для уточнения диагноза достаточно осмотра хирурга или уролога, при необходимости врач назначит узи мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не болит, то значит это скорее всего не воспалительного характера.
Понаблюдайте. Если не проходит и увеличивается, то лучше пройти УЗИ и посетить хирурга очно (или даже проктолога).
Это может быть и атерома, и фиброма, и киста.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий !
По Вашему описанию у Вас скорее всего
эпидермальная киста, которая возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту !
Киста, если пока нет признаков нагноения ,как у Вас сейчас , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) ! Если же пока нет нагноения, не удаляется и наступает нагноение, то тогда ,удаление вместе с капсулой усложняется и чаще ограничиваемся просто вскрытием , эвакуацией гноя , а потом, после полного заживления раны (через 1,5 - 2 месяца), - её полное удаление, вместе с капсулой !
Что делать ?
Ситуация предельно простая , необходимо :
- ПРОВЕСТИ УЗИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЗАИМОСВЯЗИ КИСТЫ С СФИНКТЕРОМ И ПРЯМОЙ КИШКОЙ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК КИСТЫ ;
- С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ В ПОЛИКЛИНИКУ ДЛЯ ЕГО УДАЛЕНИЯ !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 10 - 15 минут! После удаления доктор наложит 2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место ЭПИДЕРМАЛЬНАЯ КИСТА !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Скорее всего, это атерома-киста сальной железы вследствие её закупорки. Ничего страшного нет, но они очень любят нагнаиваться. Причём до бесконечности, если не удалить. Обратитесь к хирургу, это дело 5 минут, потом её отправят на гистологическое исследование, результат узнаете через 10-14 дней. Вот и все. Проблема будет решена

Здравсвтуйте. Ну однозначно бежать экстренно никуда не стоит. А нужно к проблеме подойти обследовав данное образование, сделав узи мягких тканей данной области и после уже результата определиться с дальнейшей тактикой лечения, вероятнее всего придется обратиться к хирургу с целью планового оперативного лечения (удаления данной шишки). будьте здоровы