Саксенда перестала помогать. Какие могут быть причины?

Здравствуйте! Похудела очень хорошо на этом препарате, саксенда помогала держать диету. Прошло 4 месяца. Эффекта - 0. Может нарушилось хранение? Возможна толерантность к нему? Что делать?Вес идёт на +

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозу делали последний раз?

Ленар, 2,4

Можете повысить до 3.0, такая доза считается терапевтической

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышайте дозировку до 3,0 и наблюдайте. сколько времени уже колите Саксенду?
если нарушились условия хранения, то выход только в смене препарата на новый.

Наталия, нигде не написано((( Она может вызывать привыкание/толерантность?

К сожалению, может быть нечувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличьте дозу до 3.0 и проследите за аппетитом и весом. Доза 3.0 самая эффективная и её вводят длительно для закрепления эффекта. На фоне применения саксенды необходимо придерживаться диеты с ограничением быстроусваиваемых углеводов, а также жирного мяса, полуфабрикатов

Дарья, скажите пожалуйста, возможно ли привыкание организма к препарату? Что он перестал действовать. Более 4 мес я на ней

Возможно такое, но т.к Вы не вводили терапевтическую дозу (3.0),то есть вероятность, что на этой дозе вес опять начнёт снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно увеличить дозу до 3,0. Или же препарат не подходит