Принятие гормонов и похудение

Добрый день. Два месяца на эутироксе 50мг (анализы февраля: ТТГ - 4,531, Т4 свободный -13,7, анти к ТПО -1300). Вес на сегодня 72.500. По немногу но вес идет вверх. Я астматик, мне тяжело каждый кг. Можно ли принимать одновременно бады для похудения. Есть ли смысл. Или это все бесполезно? Благодарю

Здравствуйте! БАДы лучше не принимать.
Какой у Вас рост?
Для похудания можно использовать орлистат, саксенду.
Но для начала надо скорректировать. Питание+ физическая активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльмира, рост 168. спортом не могу заниматься так как астма, лишь легкие какие то упражнения дома, да и дома меня почти нет, в 5 подъем на работу, приезжаю в 19 по Москве. Диету придерживаться тоже не всегда могу, так как работа не позволяет правильно питаться и вовремя.

Спортом заниматься не нужно.
Начните с пеших прогулок 30-40 минут в день.
В питание добавляйте больше овощей . Диаметр тарелки не должен превышать 20-22см

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльмира, благодарю. Я достаточно хожу в течении дня.

Принятый ответ

Если на фоне изменения питания и физ нагрузок вес не снижается. То подключать препараты.
Но для начала сдать кровь на глюкозу, печёночные ферменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльмира, благодарю Вас.

Здравствуйте. Сдайте кровь на витамин д, глюкозу натощак. Для снижения веса можно принимать один из трех зарегистрированных препаратов от лишнего веса :орлистат, сибутрамин, саксенда. Бад не поможет, они клинически не доказаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, я буду 9го апреля обновлять все анализы, ТТГ, Т 4 свободный, сдам еще тогда на витамин Д.

Бад применять не имеет смысла. Принимайте один из препаратов которые писал и сдайте кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, спасибо

Здравствуйте, БАДы принимать для похудения бессмысленно. Можно использовать препараты для снижения веса: Саксенда, Редуксин, Ксеникал. Но проблема в вашем образе жизни. Если вы не измените ваш образ жизни, то даже если похудеете на фоне препаратов, то вес обязательно вернётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, добрый день. Как я изменю образ жизни, уволюсь с работы? Я стараюсь, не ем фасфуды и готовы блюда, больше овощей, зелени.

Физическая активность имеет решающее значение. Если вы не расходуете энергию которую потребляете, то это приводит к накоплению этой энергии в организме в виде жировых запасов. Даже если вы питаетесь с ограниченным количеством калорий, но нет физической активности, результата не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я услышала вас. НО пока у меня нет времени на это. Я очень рано встаю на работу, и приезжаю в 19 по Москве.

Физическая активность не равно спорт. Обратитесь к вашему аллергологу-пульмонологу. Спросите о допустимых для вас физических упражнениях, учитывая ваше заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я много хочу в течении дня. Это уже нагрузка. Большего я не могу позволить себе, да и выше написала, нет на это времени. Если только бросать работу и заниматься собой.