Свободный кортизол в моче
Здравствуйте,помогите расшифровать результат анализа на свободный кортизол,норма или нет ,у меня резко поднялся вес ,сдала этот анализ ,нормальный вес 65,а поднялся до 90,и не снижается когда сижу на диете.
Здравствуйте, Анна! Какой у Вас рост. За какое время набрали вес? Что ещё беспокоит?
Сдайте кровь на ттг, пролактин ( если есть нарушение менстр цикла), глюкозу, холестерин , лпнп
Кортизол в моче в пределах нормы
Эльмира, рост 165см, сдала кровь на сахар и гормоны,жду результатов, вес 5 лет назад было 58 кг,через год весить начала 65,потом через год 75,потом держался этот вес года 2,потом 80кг в 20 году ,потом забеременела за всю беременность поднялось до 91кг,потом родила вес снизился до 81 и вот спустя 6 месяцев после родов вес увеличился до 90кг и не снижается
Грудное вскармливание сохранено? Если сохранено пролактин сдавать не нужно, онибудкт высокий
Вам нужно пересмотреть своё питание, физические нагрузки: ходьба/ бег/ бассейн 30-40 мин в день
Эльмира, нет,2 месяца кормила, но молоко пустое было,не жирное он не наедался,потом отказался сам от груди,пришлось переводить на смесь
Эльмира, я питалась правильно,и физ нагрузки были, вес стоит на месте ниче не помогает
Для начала изменить питание:
1/2 тарелки овощи фрукты 1/3 мясо рыба 1/3 зерновые ( каши) диаметр тарелки 20-22см
Плюс физ нагрузки.
Если же в течение 3 мес вес не будет уходить, подключить препараты: орлистат, саксенду ( препараты после анализов которые писала выше)
Эльмира, хорошо спасибо
Здравствуйте. У вас гиперкортицизм исключен как причина ваших жалоб. Сдайте кровь на ттг, т4св, витамин д, пролактин с макропролактином
Ленар, сдала кровь на сахар,и гормоны жду результаты,спасибо за ответ)
Потом можно прикрепить. Если не кормите можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром для подавления аппетита. Есть ещё саксенда но она дорогая и нужен рецепт
Ленар, нет не кормлю,спасибо
Здравствуйте, с кортизолом все в порядке.
Дмитрий, спасибо
Здравствуйте. Критичного ничего нет по анализу. Вы сдавали общий анализ мочи для оценки других показателей? Мочеиспускание безболезненное?
Галина, да общий анализ мочи,мочеиспускание безболезненно, но диурез суточный был 3000мл
Здравствуйте. Кортизол не повышен, гиперкортицизма нет. Проверьте уровень витамина Д, ферритина, устраните, если есть дефициты. Если нет снижения на рациональном питании и достаточной физической активности, подключите орлистат 60 мг 2-3 р в день.
Наталия, да я сдала анализы крови на сахар и гормоны жду результатов,орлистат он от чего?
Принятый ответ
Для снижения веса, выводит из съеденной пищи 30% жиров, за счет чего снижается вес.
Наталия, спасибо