Последствия падения и удара головой

Здравствуйте, 7 дней назад ребенок 4,5 месяца по моему недосмотру упал с дивана, высота 42 см, ужасно себя ругаю, но ничего к сожалению назад не вернешь. В больнице сделали рентген, все в порядке, понаблюдали немного и под расписку отпустили. 3 дня назад заметила, что он начал часто тереть глаза, думала что хочет спать, но к сегодняшнему дню это все усилилось, трет их даже во сне. Может ли быть это симптомом каких то последствий ушиба?

Здравствуйте.
Отделяемого из глаз нет?
Температура нормальная?
Нет ли обильных срыгиваний?
Ребенок активный или более вялый?
Делали ли НСГ(узи головного мозга)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, температуры нет, срыгивания бывают обильные,не каждый раз, но они и до этого иногда случались, узи не делали, думаю уже что нужно было где-то в частной клинике его самим сделать. Глаза не гноятся, не слезятся, почему они его беспокоят непонятно, боюсь, что проблемы со зрением начались, а офтальмолога у нас сейчас в городе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ребенок активный, но когда трет глаза то немного ноет, если его отвлечь чем-то улыбается, играет. Из-за того что трет их во сне стал часто просыпаться

Начните с НСГ( узи головного мозга),необходимо посмотреть нет ли нарушения ликвородинамики(внутричерепного давления)
И в идеале консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.

Надо посмотреть может сосудик лопнул и на этом фоне дискосфорт или аллергические проявления есть
В любом случае,осмотр должен быть очным,так мы не сможем без дообследования исключить возможную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, завтра запишемся на узи, нужно было конечно сразу это сделать

Принятый ответ

Выписку из больницы можете прикрепить?