Консультация гинеколога /

Была задержка 9 дней, сегодня пошли скудные веделения — вопрос №823836

здравствуйте, у моей девушки нерегулярный цикл месячных. в прошлом месяце они начались 14, в позапрошлом 18, а в этом месяце была задержка 9 дней и начались какие то скудные выделения. скажите пожалуйста, она может быть беременной?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Всегда, когда у девушки сбивается цикл, а ранее было все хорошо и четко - нужно делать тест на беременность и исключать ее. Если тест отрицательный, то далее ждать нормальной менструации.
Если в течение 6 и более месяцев цикл не восстанавливается - нужно обратиться на приём к врачу гинекологу для проведения обследования.
Клиент
Анна, эти выделения были похожи на месячные, и были они несколько часов.За всю ночь ничего не было. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может и выкидыш, без осмотра я ответить не могу, да и никто не может.
Может кровь из шейки матки, если у неё заболевания шейки.
А может сбился цикл.
Ситуации бывают разные. Диагнозов много.