Ретрохориальная гемотома
Добрый день! В сроке на 10 неделе попала в больницу с кровотечением. На УЗИ выявили ретрохориальную гемотому. Кололи Транексам,ношпу, пью Дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. Через неделю выделения прекратились и меня выписали. Сейчас 13 недель и раз в дней 5-6 выделения коричневые, длящиеся одну ночь.( Почему то только ночью,когда опорожню мочевой ,замечаю их) На скрининге показало ,что у меня двойня, оба сердцебиения есть, органы формируются по сроку, но про гемотому ничего не написали. Может ли так рассасываться гемотома ? В день ,когда коричневые выделения тянет живот и поясницу,утром все проходит.
Здравствуйте! Если гематома маленькая, на УЗИ могут и не увидеть. Гематома либо рассасывается, либо опорожняется коричневатыми выделениями. Гематома часто встречается на ранних сроках беременности. Физический и половой покой соблюдайте . Можете ещё добавит Магне в6 по 1 таблетки 3 раза в день., при тянущих болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Сейчас выделения тоже есть?
Галимат, да,вот сегодня ночью были один раз после мочеиспускания ( на бумаге) и больше нет пока
Галимат, а магний В6 сколько по времени пропить нужно?
2 недели пропейте магний в6. Такие выделения могут быть, пока гематома полностью не опорожнится. Коричневые выделения это свернувшийся кровь это не страшно, главное, чтобы алых выделений не было
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Лёгкой вам беременности ?
Здравствуйте. Гематома может расасываться , либо опорожниться кишечником. Я бы вам порекомендовала пропить 1 курс магнелиса , а при тянущие болях можно свечи папаверин 2-3 раза в день
Галимат, сегодня опять выделения, прикрепила фото, это норма при гемотоме?посмотрите пожалуйста
Фатима, посмотрите пожалуйста выделения это норма,при гемотоме?
Здравствуйте, Ольга!
Да, так может рассасываться гематома.
Выделения возникают из за того, что гематома опорожняется. Что принимаете из препаратов на данный момент?
Араксия, Дюфастон 3 раза в день по 1 табл и фолиевую кислоту 1 раз в день
Ольга, это продолжайте, но ещё при беременности нужен прием Йодомарина по 200 мкг и Витамина Д по 2000 МЕ.
Араксия, спасибо, а с какой продолжительностью их нужно принимать?
Фолиевую кислоту до 12-13 недель, Йодомарин и Витамин Д до конца беременности, Дюфастон индивидуально, обычно до 22 недель.
Араксия, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, гематома опорожняется ,гематома скорее всего маленькая поэтому не было видно,если боли беспокоят ставьте свечи с папаверином в задний проход
Мая, сколько по времени норма ,когда гемотома опорожняется и то есть она может опорожняться раз в 5-6 дней ? Так как всё время светлые выделения, потом резко коричневые ,при чем как то разово, а потом опять светлые
Рассасывание гематомы обычно происходит до 4-5-ти недель
Здравствуйте. Это могут быть остатки гематомы в небольшом количестве, которые продолжают опорожняться. Также это могут быть шеечные выделения. В любом случае, это старая свернувшаяся кровь. Переживать надо, если выделения алые
Валерия, а из за чего могут быть шеечные выделения?
У вас нет проблем со стулом? Тяжести не поднимали? Половой жизнью не жили?
Валерия, тяжести поднимала- ребенок у меня пол годика ,8400 весит,полового акта не было недели три, стул ежедневный нормальный,но последнее время газообразование частое беспокоит
Валерия, ответите?
Сейчас постарайтесь минимизировать подъем ребенка. Либо поднимайте его из полуприсяда. Когда вы поднимаете его, у вас повышается внутрибрюшное давление, что приводит к тому, что лопаются мелкие капилляры, которые и кровят
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Да, гематома может полностью опорожнится после лечения. Вам нужно продолжать Дюфастон, магний в6 форте 3р.день всю беременность
Асиет, Дюфастон тоже всю беременность пить ? Сейчас пью по 1 табл.3 раза в день
Асиет, какие ещё лучше витамины пропить,чтоб хорошо выносить двойню
Принятый ответ
Элевит 1 триместр 1р.день, после 12 недели элевит пренатал 1р.день всю беременность. Селцинк 2р.день всю беременность, омега 3-6-9 1р.день. выносите отлично
Асиет, спасибо большое