Расшифровка биопсии
Добрый день! Помогите, пж-та, расшифровать биопсию полипа кишечника. Заключение: Мифологическая картина полипа толстой кишки, гиперпластического микровезикулярного типа (MVHP). Меня пугают слова "гиперпластический". Это предрак?
Добрый день, гиперпластические полипы это относительно благоприятные полипы, очень низкий злокачественный потенциал. Наблюдайте за ним, его полностью не убирали ,как понимаю?
Здравствуйте, полип доброкачественный, поводов для беспокойств нет