Кот периодически сильно кашляет
Коту уже 14 лет, и последние полгода появились сильные приступы кашля. При этом он иногда хрипит при дыхании и сильно храпит, когда спит. Есть видео приступа. Можно ему как-то помочь? Хотя бы облегчить приступы
Принятый ответ
Добрый день! Я бы вам порекомендовал сделать котику рентген лёгких и сердца в 2х проекция боковая и прямая. Для того чтобы определить корень проблемы. Заболеваний огромное количество, лечение различается. Как сделаете можете мне прислать, я посмотрю и назначу вам лечение)
Принятый ответ
Здравствуйте. 14 лет солидный возраст. Рентген это самое адекватное для диагностики вашего питомца. Облегчить Пульмикорт 1:1 с помощью небулайзера. 1 раз в день по схеме 1/2/4/7/9 дни.
Снимет отёк с ткани легко.
Необходимо найти причину. Для эоо рентген. Анализы крови чтобы исключить реактивность процесса. Бактерии/вирусы.