Жжение в груди после короновируса

Добрый день. Переболел Омикроном. Через месяц, стал замечать, что дергаются конечности, несильно, но то руку дернет, то ногу, то мышцу на спине. Потом прибавилось жжение в груди, как кол горячий в солнечном сплетении, отдает в спину, в позвоночник. Бросает то, в жар, то в холод. Температура нормальная, воспаление легких исключил. Что делать?

Здравствуйте.
Из дообследования необходимо пройти:
*общий анализ крови
*кровь на ферритин,электролиты,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,тропонины,Д-димер,коагулограмму
*ЭКГ
*ЭХО-КГ(узи сердца)
*МРТ головного мозга
Та симптоматику,которую вы описываете укладывается в клинику так называемого постковидного синдрома.
Но с связи с тем,что ковид дает множество осложнений,их необходимо исключить.

Ирина, Сердце в норме, анализы тоже. МРТ не делал.

Прикрепите обследования,которые прошли,чтобы было проще вам помочь.

Здравствуйте.
После ковида не редко возникает вегетативная дисфункция граничащая с тревожным расстройством, - отсюда мышечные подергивания, спазм и даже боли могут быть в груди, тут конечно сердце обследовать в первую очередь, но Вы пишите что проверяли и в норме, это хорошо. Кроме того боли в груди, спине - могут быть связаны с обострением остеохондроза.
Я бы посоветовала Вам сейчас по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Магне Б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день во время еды 1 месяц.
И я бы добавила успокаивающий препарат, они хорошо помогают при подергиваниях, от бросания то в жар то в холод - можно попробовать Фенибут или Грандаксин, но оба идут по рецепту, выписать могут невролог или терапевт.

+ отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Сдайте кровь на сахар, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, общий холестерин.

Яна, кровь вся в норме. Прикрепить нет возможности, но сдавал специально, отклонений нет. Так же подробно проверил сердце, УЗИ и ЭКГ, тоже все в норме. Значит это нервы зацепило?

Принятый ответ

Хорошо, значит обследованы Вы более чем, это правильно.
Да, ковид часто "цепляет" нервы, и то что у Вас это еще по мягкому на самом деле, это всё поправимо, постковидный синдром постепенно будет отступать, но поддержать себя медикаментозно нужно обязательно.

Здравствуйте!К сожалению перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать изменения в работе вегетативной нервной системы,постковидного тревожного синдрома ,мышечными спазмами ,жжение Раз исключили кардиальную патологию я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Противотревожную терапию :Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Сдать анализы на гормоны ТТГ и Т 3 и Т4 свободный общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
здоровья вам!

Добрый день!
Похоже на постковидный астеновегетативный синдром с элементами соматоформной депрессии.
Попробуйте ницерголин внутрь во время еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости, по 10 мг 3 раза в сутки.
Настой пустырника 2 раза в сутки.

Андрей, возможно использовать Сермион? прочитал, что это оригинал.

Да, возможно. Это даже лучше, поскольку оригинальный препарат.

Андрей, не сколько не сомневаясь в вашей компетенции, но почитал, Сермион сосудистый препарат? Он мне точно подходит?

Препарат назначается при острых и хронических церебральных метаболических и сосудистых нарушениях, острых и хронических периферических метаболических и сосудистых нарушениях.
Мне кажется это то, что нужно в данном случае.