Расшифровка анализа

Здравствуйте, проверила маму на обследование анализов. Женщина 67 лет, вес 59/рост 155. Ковидом не болела, только привила, из хронических заболеваний гастрит и шейный остеохондроз. Можно посмотреть анализы, и назначить лечение? Бывает гипертония, принимает на постоянной основе препараты для давления. Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, немного снижен витамин Д , начните принимать Аквадетрим 2000 МЕ -3 месяца. В остальном, анализы хорошие.
Что-то маму беспокоит?

Алана, беспокоит только остеохондроз. Головные боли, а лейкоцитарная формула и сое- нормальные???

Да , все норме! МРТ шейного отдела делали?

Алана, прикрепила Мрт. Заключение

По МРТ описывают абсолютный стеноз ,вы с нейрохирургом консультировались?

Алана, да, пока сказали операцию не нужно делать

Хорошо , тогда можете не переживать за маму . Все вполне прилично. При обострении остеохондроза консервативная терапия .

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в целом хорошие имеется антитела Ig cоvid, что говорит об поствакцинальном иммунитете, выявлен дефицит витамина Д , рекомендую принимать 5000 ед утром в течение месяца далее в профилактической дозе 2000 ед в осенне зимний период.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов выявлен дефицит витамина Д. Начните приём аквадетрим 4000 ед утро в течение 2х месяцев. Жалобы какие у вас? Перенесла ковид. Есть антитела в небольшом количестве.

Ольга, только остеохондроз беспокоит, лейкоцитарная формула и соэ- нормальные?

Лейкоцитарная формула и СОЭ нормальные. Восполняйте дефицит витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы у вас неплохие.
Единственное снижен вит Д. Рекомендую принимать 5000 ме 1 месяц, далее 2000 ме в сутки. Летом делать перерыв в приёме.
В остальном все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, в аналищах дефицит витамина д, необходимо принимать аквадетрим по 50 кап 2 раза в неделю курс 8 недель с последующим контролем вит Д в крови.
В остальном анализы в норме.
Рекомендую сдать липидограмму( общий хол, лпнп, лпвп, триглицериды).

Здравствуйте, дефицит вит Д
начните принимать детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейти на 2000 ме в сутки в течение 2х месяцев

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать