Мерцательная аритмия в 80 лет
Здравствуйте, у бабушки 80 лет мерцательная аритмия. Очень плохо переносит приступы. В последнее время приступы стали частыми. Помогает только навокаинамид, другие препараты не помогают. От таблеток не всегда проходит, а скорая не может сделать укол т.к. плохие вены, уже в ноги делали сказали что "вен нету". Какие есть способы лечения может более эффективные. Пьет метопрополол. может какие-то аритмитики на постоянную есть, которые не дадут приступу появляться?
Принятый ответ
Здравствуйте. К Метопрололу добавить Амиодарон (Кордарон) 200 мг по 2 таблетки х2 раза в сутки х10 дней, затем по 1 таблетке х1 раз в сутки х5 /нед, Сб, Вск - перерыв. Для купирования пароксизма ФП - Пропафенон (Пропанорм) принять 450 мг внутрь. При отсутствии эффекта через 2 часа - вызов бригады скорой помощи.