Консультация офтальмолога /

Ячмень не назревает или халязион? — вопрос №824971

Здравствуйте, 25-26го марта появилась боль и краснота верхнего века, на следующий день боль и отек увеличились, гноя не вижу, с внутренней стороны глаза ничего не мешает. Наношу тетрациклин, пробовала прогревать, но страшно, что вдруг наоборот нельзя?
Сегодня боль меньше, но отек такой же, краснота так же не проходит. Фото прилагаю. Чем можно лечить? Стоит ли ожидать, что еще назреет и выйдет гной?
Заранее спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Греть нельзя!!! У вас острый процесс - при острых состояниях греть нельзя, разнесет веко ещё больше.
Принятый ответ
Офтальмолог
Тетрациклиновую мазь можно оставить 2 раза в день.
Но необходимо добавить капли - тобрекс ( тобрамицин, тобром, тобрисс - пишу несколько названий, так как сейчас перебои с поставками во многих городах) или флоксал по 2 капле 4 раза в день.
Плюс для уменьшения красноты антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, эриус) 1 раз в день.
Курс 7-10 дней

Офтальмолог
Здравствуйте! Так начинается халязион.
Не греть и не давить!
В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион. В стадии воспаления. Греть нельзя, иначе отек и воспаление усилятся.
Надо добавить капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. Тетрациклиновую мазь наружно на кожу века над образованием тонким слоем тоже 4 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это халязион в стадии острого воспаления. Закапывайте капли Тобрадекс 2 к 5 раз в день и мазь тетрациклиновая 3 раза в день для наружного применения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер,Екатерина!
Это халязион в стадии воспаления.
Не греть!
В этой стадии лучше использовать комбинированные капли типа Тобрадекс, Вигадекс,Максидекс по 2 к 4р в день курсом 10 дней.
Мазь оставьте 2 раза в день:за веко и тонким слоем сверху.Можно вместо Тетрациклиновой использовать мазь Флоксал.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте сейчас ни греть, ни давить нельзя. используйте комбинированный препарат комбинил или тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и мазь тетрациклиновая дважды в день