Гепатит по результатам анализа крови
Кошку тошнило после каждого приёма пищи непереваренным кормом и водой. Состояние было обычное. Начала лечить от гастрита фосфалюгелем. Сдали кровь из вены, ветврач по анализам поставил диагноз гепатит. Назначил гептрал внутримышечно 1 мл 1 р в день 5 дн и если будет продолжаться рвота церукал 0.5 мл внутримышечно. Вес кршки примерно 3 кг. Возраст 8 лет. Сегодня сделали первый укол. После него кошка сразу поела чуть корма Гепатик. И суетилась минут 15. Не могла никак найти место, пыталась спрятаться. В итоге засыпает где обычно. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Будут ли ещё какие-то рекомендации по дообследованию и назначению препаратов?
Добрый вечер! Да по анализам небольшой гепатит.
Я бы вам рекомендовал
1.омез 20 мг. По 1/5капсулы 2 раза в день 14 дней. До еды за 20-30 минут.
2.Квамател 20 мг. По 1/5таблетки 2 раза в день 5 дней. До еды за 20-30 минут.внутрь в рот.
3. Гепатовет по 1.5 мл. Внутрь в рот 2 раза в день 7-10 дней.
4. Церукал или метоклопрамид 10мг. По 1/5 таблетки 2 раза в день 3 дня. Если будет рвота.
Данное лечение способствует остановить рвоту, улучшить работу печени и Жкт. Лучше по окончанию лечения пересдать биохимию крови.
Скорейшего вам выздоровления!!!
Андрей, спасибо. Кошке видно плохо после укола, ходит суетится, мяучит, прячется, выходит, потом замрет в одной позе и стоит долго хвостом влияет. Может быть передозировка препаратами? И как быть? Думаю может надо в клинику, капельницы сделать? Она сама не своя
Принятый ответ
Покапаться не мешало бы снять интоксикацию, по биохимии можно поставить диагноз но он не очень достоверный получается, коллеги правы. А так лечение впринципе то что написал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови есть?! Гепатит не ставят только по биохимии. По биохимии крови повышение печеночных показателей говвотрит о проблеме, о недостаточности гепатоцитов. На УЗИ ставят - гепатит это увеличение размеров печени над куполом диафрагмы.
Увеличение может быть за счёт новообразований в печени, кист, так же жировой липидоз, и уменьшение печени на УЗИ до цирроза. Поэтому УЗИ.
+ Повышение мочевины и асат/алат/билирубина. Может говорить о отравлении пестицидами, растениями и химией.
Здесь гептрал внутривенно, В12… реамберин раствор. Капельно. Если есть болезненность то + спазмолитики. От рвоты серения или оденсетрон.
Игорь, спасибо за рекомендации