Падает гемоглобин у месячного ребенка
Здравствуйте! Дочке месяц, с рождения три недели лежали в детской больнице в отделении патологии новорождённых, с диагнозом Гемолитическая болезнь по резус фактору, гемоглобин на фоне понижения билирубина стремительно падал, сделали вливание эритроцитов, подняли гемоглобин до 133..на момент выписки билирубин был 90, а гемоглобин 107..через неделю гемоглобин уже был 80, сегодня, через 3 дня уже 70..скажите, что делать, нам направили к гематологу, но запись только на среду, и чем может помочь врач? Можно ли настоять на госпитализации без действующего пцр, т. к. результата пцр ждать ещё 3 дня, за это время гемоглобин может ещё сильнее упасть.. Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, вы грудью кормите ребёнка?
Мария, перестала неделю назад, молоко от стресса перестало приходить.. До этого было смешанное вскармливание. т. к. молоко было, но мало
Проконтролируйте анализы через 3 дня, общий анализ крови обязательно с ретикулоцитами
Мария,
Билирубин у ребенка снижается, но ещё не в норме, это последствия гемолиза
Ребёнка надо госпитализировать, за 3 дня гемоглобин не должен резко упасть