Что вас беспокоит?
Отравление ибупрофеном,диагноз- опн...помогите пожалуйста
Добрый вечер! Котенок 4 мес. 2е суток назад отравился ибупрофеном, около 170мг. через сутки отвезли в клинику , поставили капельницу , оставили на стационаре. Сегодня 28 марта приехала, у него жесткое обезвоживание...шкура не отходит от тела, живот круглый шар. .чуть ли не с ругней выпросила анализы...Мочевина 81,4 ммоль/л, Креатинин 444,5 ммоль/л...и другие прикладываю скрины... Говорят врачи ,нет,все нормально, капаем круглдосуточно. Клизму не ставили, ел чуть чуть...а он постоянно хочет пить ...я стояла его поила...господи бедный мой ребенок...ПОМОГИ или мое сердце не выдержит ... мне кажется они не проводят все необходимое лечение.... Я просто на коленях Вас прошу...напишите что должны были прописать и сделать моему котенку ТИТАНУ...он мой роднулечка... Мне кажется я теряю время .....
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не доверяете врачам лучше обратится к другим, по назначению все верно. Лечение симптоматическое, направленное для снятия интоксикации на фоне ибупрофена.
Есть атония. Кормление принудительно, установка зонда и кормление маленькими порциями каждые 3 часа, Эспумизан вместе с едой.
Квамател по 1 мг на кг внутривенно 1 раз в день 10 дней.
Игорь, Добрый день!
Большое спасибо за ответ.
СКажите пожалуйста, а то что он не какает уже 4й день и не проводят ни каких манипуляций в этом плане ,это нормально?
Какие шансы что почки восстановятся и все будет хорошо?
завтра контрольный забор анализов, и вроде как конец капельниц.
Атония кишечника, это всегда плохо. Обычно клизма+ кормление. Просто клизма без принудительного кормления не запустит кишечник.
Кормление должно быть в стационаре, свободной жидкости по УЗИ нет, диво. Увеличен из-за газообразования, стенки растянуты и болезненность на этом фоне.
Повышение почечного профиля на фоне отравления. Должны восстановится. Капельницам снимается передозировка, и разгрузка с почек
Игорь, просто от души спасибо Вам.
Вы мне дали надежду, что ребенок мой поправится.
Спасибо.
А то врачи мне каждый день,он в любой момент может умереть...
Здоровья Вам.
Хорошего Вам дня !
Игорь, я раз на сайте , что мне нужно сделать чтобы вы получили вознаграждение за ответ и как мне вам отзыв и где написать?
Не закрывайте вопрос. Обычно ещё три дня висит. Анализы будете сдавать и приложите. Посмотрим что там
Потому что это котенок и организм ещё не окрепший и врачи не могут вам сказать что будет все хорошо, так как это котенок и многое зависит от него.
Игорь,, я Вам так благодарна. ?❤
.Завтра приложу, вторые .
Игорь, Добрый вечер!
Нашего котенка сегодня выписали...результаты анализов добавила...посмотрите пожалуйста.
Гипс нам не накладывали- перелом бедра - говорят заживет,
результаты по почкам хорошие, выписали витамины и корм,
смотреть за самочувствием.
Клизму не делали, он дома покакал с размером с семечку...живот круглый шар, сам писал, аппетит хороший, пил воду, сам был в хорошем расположении духа от счастья дома поплыл-спит))) я просто летаю)))
Я конечно счастлива...но боюсь что все может возобновиться...скажите пожалуйста , надо нам что-то еще пить или делать...?
Какие прогнозы..может эта нечесть вернуться в виде ПН ?
Полностью согласен с назначением. От газов - Эспумизан
+ Кал - Дюфалак. Для мягкой эвакуации.
Обезболивающие из-за перелома.
Кормление действительно супе премиум класса кормами из-за перелома
Единственное витамины я бы рассмотрел остегенон табл. Можно с лечащим врачом обсудить их прием. После ваших витаминов. Или вместо. Остегенон по 1/8 таб 1 раз в день 30 дней. Отдых 1 месяц и повтор курса.
Опн была фоне отравления как я и говорил. Нагрузка с капельниц ушла и почкам легче. Сейчас важно восстановиться после атонии кишечника. Кормление/Дюфалак/Эспумизан.
Игорь, Доброе утро!
Спасибо!
Он пытается сходить покакать , но бесполезно, дюфалак не помогает.
Можно ему четвертинку панкреатина дать- он вроде как стимулирует мускулатуру кишечника ?
Прям мучается.
Витамины я уже купила, пьет. Закончим, попробуем по Вашему совету.
Сказали клизму если делать,то только под седацией...после почек ...
Кушает хорошо гречку с мясом, сухой роял - не ест, буду молоть и добавлять в кашу.
Микролакс клизма детская. Можно и с почечной недостаточностью и без седации. 1/2 от пипетки. Подождать.
Дюфалак долго раскачивает он за перистальтику. А вот панкреатин не поможет с выведением кала.
Игорь,
в больнице ставили ему микролакс детскую, не помогло.
Ждем тогда.
Спасибо!
Хорошего дня )
Можно повторить. Делать массаж.
Игорь, Добрый день!
Сегодня моему Титану (котенку 4м)
Стало плохо.
Спустя 15 часов после выписки со стационара 30.03.22...
Он отказался кушать 31.03 после обеда(с утра был хороший аппетит)
Писал, пил воду- но не мог покакать,
все время тужился в туалет по большому... Потом начал уже лежа - поскуливать. Я думала, что он отказался от еды из-за того, что не может сходить в туалет.
Сегодня 01.04.22, я увидела, что ему мгновенно стало плохо....отвезла днем в клинику...
_Температура тела 34.2°, низкое давление, белые десна, с толстой кишки сочится кал, писает сам на пеленку лежа.
_Кричит когда тужится и писает, на узи кишечника и мочевого жидкости и отклонений нет.
_ АНАЛИЗЫ сегодня 01.04.22
... Мочевина 49.6 ммоль/л
... Креатинин 173.9 ммоль/л
( я добавила скрин)
-Дали капельницы, кислород, оставили на стационар.
НЕЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ, что будет дальше, почему спустя 15часов после
отличных результатов
30.03.22
- Мочевина 8.59 ммоль/л
- Креатинин 112,6 ммоль/л
Ему стало плозо, что с ним будет, как избежать, какое лечение почкам или чему...нет прогнозов.
Душа разрывается, Вы можете сказать что мне делать, какие у него шансы на жизнь, какое ему надо лечение...???
Почему через 15 часов после виписки ему стало плохо...
Что с моим котеночком
Пожалуйста
Возможно есть вирусная инфекция. Раз кал сочится. Температура низкая. Прогноз осторожный. Я к сожалению не могу ничего сказать так как не видел вашего Титана. Но анализы по почкам не критичны, хуже стало и температура упала - возможно есть ещё что-то. Глистная инвазия или вирусная инфекция
Игорь, врачи говорят...это только почки....мол показатели не совместимы с жизнью ... я прошу вас, дайте мне хотя бы наводку , какие еще анализы провести ...в каком направлении двигаться ?
у нас небольшой город, несколько клиник ...одна лучше другой, если надо я еще заплачу , пожалуйста?
Игорь, врачи говорят ну прокапаем и пойдет домой...но это ведь очистка крови от мочевины... не лечение ...
Сдать на панколейкопению тест. Можно экспресс. Чтобы наверняка. Ее исключить.
Мочевина высокая. Причина необязательно почки. Температура низкая. Мочевина высокая. Возможно некроз поджелудочной железы, на фоне отравления.
Мочевину разбавить - капать медленно
Игорь, есть такое мнение , что застой каловых масс - на этом фоне повышена мочевина.
Вазелиновое масло,но-шпа пробиотик, энтерос гель , сифонную клизму,синулокс .
Насколько такое мнение может быть правдой?
Большое человеческое спасибо Вам
Может быть интоксикация на фоне запора и атонии. Кормить. Поить и капать.
Меня настораживает низкая температура. Хотя могли померить температуру кала, нужно вернуть перестальтику. На УЗИ есть перестальтику?
Игорь, завтра спрошу точно, но вроде вроде с кишечником все в порядке.
Перистальтика слабая они насколько я помню говорили.
Слабая но есть. Это хорошо. Греть в стационаре.
Игорь, Котенок умер .
Светлана, примите мои соболезнования
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 202216 ответов
- 11 Ноября 20221 ответ
- 15 Ноября 20231 ответ
- 22 Ноября 202310 ответов