Температура 37, сильная слабость
Добрый день ! На протяжении 3 месяцев беспокоит плохое самочувствие , слабость, головокружение, тошнота и ломота во всем теле , а также мышечная боль в разных частях тела , очень сильная сухость кожи и сухость во рту , и переодически боли в животе слева . Часто бывает лихорадка то жар, то холод. Ещё в последнее время стали краснеть и немного опухать колени , была у ревматолога , она исключила воспалительный процесс при осмотре . Обследовалась у разных врачей у гинеколога , уролога , невролога, гастроэнтеролога . Но самочувствие так и не улучшается , температура 37 постоянно держится. Помогите разобраться в чем причина и к какому врачу ещё обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура сбивается парацетамолом?
Алана, не принимала в последнее время парацетамол
Алана, прикрепила анализы ОАК и ОАМ
Выпейте 1 таблетку парацетамола и скажите пришла в норму температура или нет.
Алана, хорошо , попробую
По моче ,есть бактерии, необходимо сдать посев мочи на флору с антибиотикочувствительностью.
Алана, сдавала в конце февраля - роста микрофлоры не обнаружено
Тогда тоже была бактериурия?
Алана, первый раз сдавала в январе было очень большое количество лейкоцитов и эритроцитов в анализе мочи и по узи поставили диагноз цистит,пролечилась антибиотиками , после лечения бактерии ,лейкоциты и эритроциты были также превышены , но в посеве ничего не обнаружено ,сделала поворотно узи почек и мочевого пузыря- совсем другой диагноз - киста левой почки слева 13 мм. -назначили другие антибиотики , после лечения анализ мочи по Нечипоренко в норме , в общем анализе бактерии
Алана, после парацетамола температура такая же 37…
Я бы вам ещё посоветовать сдать прокальцитонин. А вы во время АБ терапии сдавали посев ?
Алана, хорошо попробую сдать
Нет посев сдавала после лечения а/б через неделю , также сдавала ПЦР на уреаплазму - обнаружена ,но там небольшая концентрация
Если прокальцитонин будет в норме, то причина вашего состояния в тревожности - термоневроз.
Алана, хорошо сдам обязательно
А от термоневроза могут быть такие странные симптомы ?
Конечно, если вы тревожны, то может быть любая симптоматика ,начиная от болей во всем теле ,заканчивая чувством страха.
Принятый ответ
здравствуйте
анализы какие-то сдавали? что предшествовало появлению данного состояния?
кровь спокойная, по моче бактериурия, стоит пересдать, лучше всего сделать посев с чувствительностью к антибиотикам.
Елена, сдавала в конце февраля - роста микрофлоры не обнаружено
Елена, а превышение нейтрофилов это не критично ?
нет и отклонение только в %, в абсолютных числах норма. по моче значит дефект сбора. вы какие-то другие анализы сдавали?
Елена,
Глюкоза 5.08
СРБ 0.24
АЛТ 13.0
АСТ 17.0
Билирубин 11.2
Щелочная фосфатаза 80
Мочевина 4.99
Креатинин 61.6
ГГТ 12.3
ТТГ 0.3895
Т3 4.18
Т4 14.57
ТСА 125- - норма
Коагулограмма - норма
УЗИ щитовки - норма
УЗИ органов брюшной полости - норма
УЗИ молочных желёз - норма
УЗИ ОМТ
ЭКГ - без патологий
УЗИ Сердца- без патологий
МРТ головного мозга- патологии мозга нет , только кисты в верхнечелюстных пазухах
МРТ Шоп - дегенеративные изменения ШОП, протрузии
Рентген ГОП- признаки остеохондроза 2 степени
ЭМГ верхних конечностей- без патологий
ЭМГ нижних конечностей - без патологий
ДС БЦА- патологии нет
ФГДС - геморрагическая гастропатия , НР в небольшом кол-ве
Посев на Кандида- не выявлено
Кал методом обогащения - не выявлено
Кал на кальпротектин - 115
Елена, ещё забыла написать что в феврале переболела ковидом в Легкой форме …
симптомы были ещё и до ковида, поэтому он тут явно не при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте в общем анализе мочи бактерии рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, так же рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3, Т4, феритин, витамин д ,Ca, Mg, глюкоза, мочевая кислота, СРБ, АСЛО, РФ, АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина. рентгенографию болезных суставов.
Вита, здравствуйте
Глюкоза 5.08
СРБ 0.24
АЛТ 13.0
АСТ 17.0
Билирубин 11.2
Щелочная фосфатаза 80
Мочевина 4.99
Креатинин 61.6
ГГТ 12.3
ТТГ 0.3895
Т3 4.18
Т4 14.57
Данные показатели в норме , но это не все.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК все в норме, по ОАМ бактерии. Сдайте посев мочи с определением антибиотикочувствительностью
Выполните парацетамоловый тест: выпейте при температуре таблетку парацетамола. Если температура снизится, то необходимо искать хронический очаг инфекции. Если температура сохраняется, то нужно сдать гормоны( щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб) или термоневроз
Диана, здравствуйте
Посев мочи сдавала в конце февраля- ничего не обнаружено
первый раз ОАМ сдавала в январе было очень большое количество лейкоцитов и эритроцитов и по узи почек поставили диагноз цистит,пролечилась антибиотиками , после лечения бактерии ,лейкоциты и эритроциты были также превышены , но в посеве ничего не обнаружено ,сделала поворотно узи почек и мочевого пузыря- совсем другой диагноз - киста левой почки слева 13 мм. -назначили другие антибиотики , после лечения анализ мочи по Нечипоренко в норме , в общем анализе бактерии
Температура к сожалению после парацетамола не прошла
Принятый ответ
Здравствуйте. 37 это нормальная температура тела, у женщин в норме до 37.5 разные дни цикла. По описанию жалоб причина скорее психогенная, для уточнения пройдите шкалу HADS в интернете.
Марина, раньше не было такой температуры.. А ломота в теле , боль в мышцах и суставах и тяжесть во всем теле тоже может быть из за этой причины ?
Марина, результат теста показал клинически выраженную тревогу
в данном случае скорее имеет место термоневроз и тревожное расстройство, необходима работа с психотерапевтом.