Болит сердце

Здравствуйте Отцу 66 лет Были и инфаркт и инсульт'одна рука плохо работает! Сахарный диабет!Сейчас сильная отдышка ,низкий гемоглобин 80.Сил нет ходить слабость и давление постоянно высокое 190 ,пьем максонидин или Каптоприл .Нога болит у него там раны ,гной был заживает плохо Вообщем полный букет Пожалуйста посоветуйте как подлечить сердце,в больницу он не может доехать он не встаёт практически сил нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть какие -либо обследования ? ( ЭХО, ЭКГ). С чем связан такой низкий гемоглобин? какая анемия железодефицитная, или В12? Обязательно необходимо восполнить гемоглобин, иначе одышка и слабость не пройдет. Капотен и моксонидин для постоянного приема не совсем подходят...их лучше принимать для купирования криза. Необходимы препараты длительного действия, н.п. моноприл 10 мг х 2р/день , добавить мочегонные н.п. торасемид 5 мг утром, в связи с перенесенным инфарктом и инсультом пожизненный прием статинов ( н.п. розувастатин) и аспирина (н.п. тромбо АСС 100, либо ацекардол, либо кардиомагнил 75 мг х 1р/день вечер). Но прежде чем начинать лечение необходимы обследования ! анализы крови, ЭКГ, ЭХО как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, он лежал в больнице
Там сказали железодефицитная анемия
Гемоглобин упал так как полтора месяца делали антибиотики из-за загноившейся ноги

Обязательно тогда препараты железы принимать в таблетках, либо уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, у него сахарный диабет 2 типа ему можно пить Мальтофер ?

Возможен прием, но под контролем уровня сахара крови.
По результатам ЭХО-КГ имеется выраженные изменения клапанов сердца, снижение функции его и признаки сердечной недостаточности. Одышка будет присутствовать всегда, но необходимо хотя бы предотвратить нарастание анемии и сердечной недостаточности. Пусть принимает препараты от давления ( я написала выше какие- мочегонные обязательно), препараты железа, и ,желательно для желудка ранитидин, либо пантопразол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Госпитализация просто необходима, так как трофические язвы на ноге, низкий гемоглобин и одышка говорит сразу о трех проблемах: вероятно хроническое кровотечение (скорее всего - эрозивный гастрит) +
нестабильная стенокардия
+ плохо контролируется сахар крови
На этом фоне вероятно ухудшилось состояние почек (это способствует такому высокому давлению).
Тут нужно комплексное дообследование и подбор лечения. К сожалению, дома Вы ничего не "подлечите", а только потеряете время

Принятый ответ

Здравствуйте от домашнего лечения эффекта будет мало, поэтому все же рекомендую госпитализироваться

Принятый ответ

Добрый день! Нужно вызвать скорую и госпитализироваться, Ваш папа требует стационарного лечения , это не совсем вариант он Лайн консультации

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно госпитализироваться и дообследоваться.