После течки появились капли

Здравствуйте, кошка 1.5л, рожавшая, в течении месяца периодами длилась течка, ждали узи сердца, чтобы стерилизовать, до стерилизации 5 дней, но как течка закончилась, начали иногда замечать капли мочи, когда смотришь на петлю там с мочой жидкость, были у ветерана, сделали узи, посмотрели, сказали, что видимо эндометрит начинается, но т.к 4 числа будет стерилизовать,ничего не делайте, недавно перевели на гастро корм, ест не охотно, воды пьёт нормально, в туалет ходит тоже нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. При течке могут быть капли мочи из-за слабости сфинктера мочеполовой системы.
Если на УЗИ патологий мочевого пузыря не нашли, то действительно удаление матки и яичников решит проблему.

Можно сдать общий анализ крови и если есть лейкоцитоз то подключить антибиотик до операции и продолжить после.
Общий анализ крови был бы информативным в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, просто были сегодня у врача, там посмотрели, температуру померили, сказали да выделения есть температуры нет, просто ждите стерилизацию, кошка бегает, воду пьёт, кушает часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, капли не похожи на гной, но более такой светло белесоватый, просто ждать до 4 числа, 5 дней, переживаю, как бы не стало плохо до стерилизации

Шейка открыта - выделения выходят. Плохо когда закроется и выделения будет в полости.
Поэтому смотрите на активность. Аппетит. И на выделения
Характер выделений.
Я рекомендую сдать общий анализ крови. Если есть лейкоцитоз то уже подключить антибиотик

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, стерилизация кошки решит её проблему с выделениями. Белесые выделения из матки после точки это может являться нормой. Шейка матки открыта это хорошо, данные выделения не собираются внутри полости матки.так что оперируйтесь, и скорейшего вам выздоровления))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Андрей, благодарю, просто ещё 5 дней, изведусь вся

Да я вас понимаю, что переживаете, но соберитесь, дождитесь операции и все будет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врач не рекомендовал антибиотик до операции, то сейчас можете хотя бы опрыскивать петлю влагалища раствором Мирамистин.