Консультация гинеколога /

Отрицательный тест. Задержка 4 дня. — вопрос №825784

Добрый день.
Я девственница. Но с дуру от собственной паники выпила постинор 8 и 9 января. Был анальный секс незащищённый, боялась что что-то затечет.
C 14 по 17 января пошли мажущие кровянистые выделения, после с 16 февраля по 21 февраля прошли месячные.

21 марта также был анальный защищенный секс. Парень кончил в рот и в ванне я все смыла, но есть вероятность, что всё-таки что-то попало на промежность.
26 марта должны были прийти месячные, но они не пришли. Задержка уже 4 дня. Болит живот, тянет поясница, побаливает грудь.
Сегодня утром делала тест, он отрицательный.
Скажите, пожалуйста, если бы была беременность, то тест бы уже показал или нужно сделать позже? И вообще, я могу быть беременна?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать
Клиент
Алексей, то есть будучи девственницей забеременеть нельзя?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не будет вагинального полового акта, то нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена
Клиент
Валерия, здравствуйте!
Задержка уже 7 дней.
Сделала тест для успокоения - отрицательный.
Последние пару дней не очень хорошо себя чувствую. Внутри трусит и слабость.

Очень болит грудь на критические дни. По-прежнему отваливается спина и болит низ живота, но месячные не начинаются. Вычитала в интернете, что ударная доза витамина с и фолиевая кислота поможет более менее восстановить цикл.

Подскажите, пожалуйста, что со мной не так?
Клиент
Валерия, и оно действительно все так болит, будто скоро пойдут месячные. Но вдобавок ко всему меня стало подташнивать и появилась сонливость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, вы не можете быть беременны, у вас исключена беременность 100%. У вас не было полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище, а то что затекла или на половые губы попала, так беременность не наступает,это миф. Задержка до 10 дней считается нормой, ожидайте месячные, это может быть связано со стрессом, переживаниями, после болезни.
Акушер, Гинеколог
то что симптомы описываете, это ПМС.
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, а можно как-то наладить цикл или вызвать критические дни?
А то накрутила себя до такой степени, что меня уже и тошнит, и слабость и так далее по списку
Клиент
Галимат, третий день на всякий случай пью витамин С, но от него очень сильно стали сохнуть губы
Акушер, Гинеколог
можно, принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные пойдут.
Клиент
Галимат, а как вы думаете, стоит их ещё подождать или уже лучше начать принимать?
Акушер, Гинеколог
сколько дней у вас задержка?
Клиент
Галимат, 5 дней. Тесты отрицательные
Клиент
Галимат, и тогда после цикл восстановится?
Акушер, Гинеколог
еще 5 дней подождите,если не прийдут можно начать дюфастон. месячные прийдут после их приему.
Клиент
Галимат, добрый день!
Меня стало мазать как-то непонятно и подташнивает. Также продолжает болеть спина и низ живота.
Все идёт к критическим дням?
Акушер, Гинеколог
Да, значит начинается. Завтра скорее обильнее должны быть
Клиент
Галимат, а в течение которого времени оно будет так мазать? А то уже второй день, а оно все только больше болит и не увеличивается
Акушер, Гинеколог
Если в течение 2 дней ещё не усилятся, сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а это точно не может быть беременности?
А то я уже начиталась про имплантацию и прочее.
Страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность не наступит так, не переживайте, до 10 дней задержки могут быть, подождите месячные ещё неделю, если не придут, надо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность в Вашем случае невозможна, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От анального и орального секса беременность невозможна, она возможна только в фертильные дни цикла при полном семяизвержении во влагалище женщины. А цикл сбился на фоне приема Постинора, это его побочное действие, нарушение возможно до 3х месяцев.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. А может быть такое, что месячные просто не придут?
Оно как бы все болело на них, но с каждым днём все слабее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть, Постинор цикл нарушает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Нет, беременность исключена.
Задержка- проявление действия постинора, могут наблюдаться сбои менструации до 3х месяцев после приёма препарата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таких видах половых отношений беременность невозможна. Задержка менструации до 10 дней является вариантом нормы. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг, поэтому стресс, недосыпание, утомление и так далее, могут приводить к задержке, Ожидайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас побочный эффект после приёма ЭК. Вам не нужно было его принимать, беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Через 3 месяца цикл восстановится