Консультация психиатра /

Непонятное состояние организма, апатия, тревожность — вопрос №825834

Неожиданно становится плохо, хочется лечь и не шевелится, замирает сердце, чувство тревоги, потливость, какая-то мелкая дрожь по телу . Все показатели в норме(давление, сахар, кровь). Ничем не могу это объяснить.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Необходимо больше информации.

сколько Вам лет?
Были ли травмы головы?
Как давно это началось?
как часто это происходит?
как долго продолжается?
к каким врачам обращались?
сердце обследовали? опишите подробнее "замирания". Что под этим понимаете.
Кровь на гормоны сдавали?
какие лекарства пробовали с целью решения этой проблемы?

Клиент
Илья, мне 64 года,травмы головы не было, длится лет 5, но не постоянно, не циклично. длится может часов 5, после приёма фенибута постепенно проходит,может повторится через день, а может через месяц. В сердце только возрастные изменения, кардиограмма в норме с учётом возраста.На гормоны кровь не сдавал, но общие показатели в норме. Принимал фенибут, циннаризин, феназепам, но не постоянно. Ходил к неврологу( других просто нет), но ничего не изменилось.

Психиатр, Психотерапевт
в какой дозировке фенибут принимаете?

рекомендую проконсультироваться у терапевта и эндокринолога.
Клиент
Илья, фенибут 250мг.
Психиатр, Психотерапевт
принимайте каждый день, 3 раза в день. т.е. 3 таблетки в день.

Так же попробуйте кортексин, мексидол, мельдоний, витамины группы В.
Клиент
Илья, Гормоны щитовидки в норме
Клиент
Илья, понятно.
Психиатр, Психотерапевт
попробуйте терапию, которую я предложил.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо. Попробую.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы у врача терапевта были? Для начала рекомендую вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг, т3 + т4 свободные, пройти экг, осмотр врача невролога с оценкой неврологического статуса.
Клиент
Надежда, гормоны в норме. Невролог не помог, ходил к нему. Вообще все анализы в норме для моего возраста.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Какие нибудь препараты сейчас принимаете?
Клиент
Надежда, фенибут 250 не постоянно.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
250 мг это очень маленькая доза, она не работает. Увеличьте до 750 мг в сутки разделенную на 3 приема. То есть по 1 таблетке 3 раза в день и добавьте магний b6 по 1 х 3 раза. Принимайте общим курсом 1 месяц. Если проблема сохраниться можно будет обсудить назначение антидепрессантов, но пока рекомендую начать с этого.
Клиент
Надежда, Магний В6 мне не идёт. Может есть чем заменить?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Варианта 2. Можно стрезам по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Он по рецепту но выписать сможет любой врач в поликлинике, в том числе и терапевт.
Или новопассит по 1 таблетке 3 раза в день. Можно приобрести в сиропе. Принимать также 1 месяц вместе с фенибутом. На новопассит рецепт не нужен. И еще вам не помешает курс витаминов группы b (комбилипен, нейробион, нейромультивит) - что нибудь из этого.
Клиент
Надежда, спасибо большое. Всё попробую.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Не болейте!)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам желательно так же курсами делать сосудистую, витаминную и ноотропную терапию, витамины группы В:
-Мексидол, может церебролизин - внутриымышечно;
-Тиамин и пиридоксин (витамины группы В) - внутримышечно;
-Пирацетам - так же внтримышечно и такой комплекс желательно делать 2-3 раза в год.

Фенибут сейчас можно заменить на грандаксин ( по 1 таблетке 2 раз а в день), так же работает через ГАМК-рецепторы.

Фенибут скорее сейчас помогает и из-за ноотропного действия (то есть улучшает кровоснабжение головного мозга).
Клиент
Артур, спасибо, попробую.
Психотерапевт
данный комплекс можно попробовать проделать в поликлинике по месту жительства при наличии в нем дневного стационара.

Сейчас стоит обратиться к врачу-неврологу еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое.