Непонятное состояние организма, апатия, тревожность

Неожиданно становится плохо, хочется лечь и не шевелится, замирает сердце, чувство тревоги, потливость, какая-то мелкая дрожь по телу . Все показатели в норме(давление, сахар, кровь). Ничем не могу это объяснить.

Здравствуйте. Необходимо больше информации.

сколько Вам лет?
Были ли травмы головы?
Как давно это началось?
как часто это происходит?
как долго продолжается?
к каким врачам обращались?
сердце обследовали? опишите подробнее "замирания". Что под этим понимаете.
Кровь на гормоны сдавали?
какие лекарства пробовали с целью решения этой проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, мне 64 года,травмы головы не было, длится лет 5, но не постоянно, не циклично. длится может часов 5, после приёма фенибута постепенно проходит,может повторится через день, а может через месяц. В сердце только возрастные изменения, кардиограмма в норме с учётом возраста.На гормоны кровь не сдавал, но общие показатели в норме. Принимал фенибут, циннаризин, феназепам, но не постоянно. Ходил к неврологу( других просто нет), но ничего не изменилось.

в какой дозировке фенибут принимаете?

рекомендую проконсультироваться у терапевта и эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, фенибут 250мг.

принимайте каждый день, 3 раза в день. т.е. 3 таблетки в день.

Так же попробуйте кортексин, мексидол, мельдоний, витамины группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, Гормоны щитовидки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, понятно.

Принятый ответ

попробуйте терапию, которую я предложил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, спасибо. Попробую.

Здравствуйте. Вы у врача терапевта были? Для начала рекомендую вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг, т3 + т4 свободные, пройти экг, осмотр врача невролога с оценкой неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, гормоны в норме. Невролог не помог, ходил к нему. Вообще все анализы в норме для моего возраста.

Какие нибудь препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, фенибут 250 не постоянно.

250 мг это очень маленькая доза, она не работает. Увеличьте до 750 мг в сутки разделенную на 3 приема. То есть по 1 таблетке 3 раза в день и добавьте магний b6 по 1 х 3 раза. Принимайте общим курсом 1 месяц. Если проблема сохраниться можно будет обсудить назначение антидепрессантов, но пока рекомендую начать с этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, Магний В6 мне не идёт. Может есть чем заменить?

Варианта 2. Можно стрезам по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Он по рецепту но выписать сможет любой врач в поликлинике, в том числе и терапевт.
Или новопассит по 1 таблетке 3 раза в день. Можно приобрести в сиропе. Принимать также 1 месяц вместе с фенибутом. На новопассит рецепт не нужен. И еще вам не помешает курс витаминов группы b (комбилипен, нейробион, нейромультивит) - что нибудь из этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, спасибо большое. Всё попробую.

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте!)

Здравствуйте!
Вам желательно так же курсами делать сосудистую, витаминную и ноотропную терапию, витамины группы В:
-Мексидол, может церебролизин - внутриымышечно;
-Тиамин и пиридоксин (витамины группы В) - внутримышечно;
-Пирацетам - так же внтримышечно и такой комплекс желательно делать 2-3 раза в год.

Фенибут сейчас можно заменить на грандаксин ( по 1 таблетке 2 раз а в день), так же работает через ГАМК-рецепторы.

Фенибут скорее сейчас помогает и из-за ноотропного действия (то есть улучшает кровоснабжение головного мозга).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артур, спасибо, попробую.

Принятый ответ

данный комплекс можно попробовать проделать в поликлинике по месту жительства при наличии в нем дневного стационара.

Сейчас стоит обратиться к врачу-неврологу еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артур, спасибо большое.