Проводниковая анестезия в стоматологии

Добрый день. Завтра предстоит лечение зуба на нижней челюсти. Доктор предварительно сказал, что анестезия будет другая, проводниковая. И будет пол лица онемеевшей. У меня был у него был, при введении анестезии (скандонест с адрен) у меня закружилась голова и давление 135/80.после этого ставят без адреналина. Но осадок остался. Стоит кардиостимулятор, всд смеш типа и честно очень тревожная. Пропиваю курсом фенибут, новопассит. И посещаю психотерапевта, пытаюсь с этим бороться. Делается анестезия Скандонест без адреналина, может быть отрицательные последствия если у меня Всд? Делали инфильтрационную анестезиб с этим лекарством и все ок. Огромная просьба помочь в данной ситуации. Заболевания хронические :всд смеш типа (иногда дёргается глаз, мышцы на лице, скачки давления (от 90 на 50 до 145 на 90, пульса, пан атаки) - , стоит экс

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами по себе анестетики могут давать выброс адреналина в кровь во время инъекции это короткая реакция, не больше головокружение и дурнота, тахикардия дело нормальное. ВСД конечно эмоционально окрашивает значительно эту реакцию, но постарайтесь взять себя в руки, ничего страшного произойти не может.
Вы в день когда будут зуб лечить будете примите перед походом Валерианы экстракт 20 мг 2 таблетки.

Яна, спасибо за помощь

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если анестетик будет без адреналина, то вы и проводниковую анестезию хорошо перенесете. Там неприятных ощущений несколько секунд, настройтесь и всё будет хорошо.

Ксения, спасибо большое

Пожалуйста, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне расстройства вегетативной нервной системы возможно усиление тревоги и вегетативных проявлений при анестезии. Не волнуйтесь,все пройдет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо за 40 мин до процедура выпить пустырник форте эвалар ,так как дисфункци в вегетативной нервной системе даёт свои проявления Всё будет хорошо !