Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать анализы крови
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови... Ребёнку 7 лет. В последнее время мы постоянно болеем, постоянно что то брызгаем в нос, то антибиотики, после антибиотиков назначают назонекс, дней через 10-15 опять насморк, врач опять назначает антибиотики. Во время насморка также болит горло. Раньше лор постоянно ставил диагноз фарингит, потом был ларингит. Сейчас у ребенка постоянно болит горло в области шеи и никакие предыдущие лекарства не помогают. Недавно после застолья у ребенка начался непрекращающийся сухой кашель, никак не могли его угомонить, давала средства от аллергии, брызгала в рот разными лекарствами, ничего не помогло. Перестала кашлять только после укола дексаметазона. После этого сдали все необходимые анализы,но к врачу не могу попасть, помогите расшифровать анализы. Сейчас опять болит горло в области шеи, насморк
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка повышены IgE , что является маркером аллергии. Вполне вероятно, что у ребёнка аллергический ринит,ларингит. Особенно, с учётом того факта, что приступ кашля остановил дексаметазон.
Необходимо обратиться к аллергологу, сделать аллергопробы, причём до наступления весны, также рекомендую обратиться к пульмонологу. Ещё рекомендую сдать кал на яйца глист.
Дома максимально обеспечить гипоаллергенный быть. Убрать ковры, лишние предметы с полок, 2 раза в день делать влажную уборку. Можно купить мойку воздуха-аппарат, который фильтрует воздух, прогоняет его через систему фильтров, задерживает пыль и аллергены. Рекомендую перейти на гипоаллергенную косметику и бытовую химию.
Евгения, добрый день!
Пришел еще один анализ, у нас аллергия на кошек.но у нас нет дома кошек, только хомяки, могут ли на них быть аллергия?
Здравствуйте! Может быть перекрёстная аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно очень повышен IgE, поэтому ваш специалист это аллерголог или скорее даже пульмонолог. Из носа можно сдать риноцитограмму и мазок для определения микрофлоры.
Татьяна, добрый день!
Пришел еще один анализ, у нас аллергия на кошек.но у нас нет дома кошек, только хомяки, могут ли на них быть аллергия?
Все возможно, не зря так много антител. Есть ещё перекрестная аллергия. Нужно с аллергологом это выяснить.
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 202012 ответов
- 29 Марта 20205 ответов
- 16 Марта 202029 ответов
- 10 Марта 20201 ответ
- 22 Октября 201911 ответов
- 1 Октября 20191 ответ
- 15 Июля 20181 ответ
- 23 Января 20182 ответа
- 19 Мая 20171 ответ
- 8 Октября 20161 ответ
