Консультация гастроэнтеролога /

Жкб 1 стадии — вопрос №826633

Здравствуйте, у меня такая проблема, заболело правое подреберье, сделали узи жкт, выяснилось искривление в двух местах жёлчного пузыря, с перегибом в нижней и средней трети, в просвете: анэхогенное содержимое с мелко-дисперсной взвесью, в анализе крови повышенное содержание холестерина, остальные показания брюшной полости в норме, спросил у врача-терапевта(местной поликлинике) как вывести взвесь, сказала никак, записали на фгдс, помогите пожалуйста не хочу, что б камни образовались, что принимать, подскажите пожалуйста!!!!!!🙏🏻

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть ли аллергия на препараты?
Хр.заболевания и препараты по ним?
Какие сейчас жалобы?
И что принимаете по гастроэнтерологии?
Застой желчи нужно убирать, чтобы не образовались камни.
Обязательно регулярное питание 5-6 раз в день небольшими порциями (3 основных приёма пиши и 2-3 перекуса)
Для растворения камней обычно применяют препараты УДХК, рассчитывая их по весу.
ФГДС когда? Желудок беспокоит?
Клиент
Мария, аллергии нет, у меня был хронический гастрит с повышенной кислотностью, но пару лет не беспокоит, даже больше, пил аллохол, но мне от него хуже, боли участились и стали ещё в желудке, перестал пить, стараюсь придерживаться диете 5, ничего жирного и жаренного не ем, ем 5-6 раз в день, пью витамины магния б6и цитрат кальция, но шпу, если сильно болит, на фгдс иду 6 апреля
Клиент
Мария, аллергии нет, у меня был хронический гастрит с повышенной кислотностью, но пару лет не беспокоит, даже больше, пил аллохол, но мне от него хуже, боли участились и стали еще
Гастроэнтеролог
на данном этапе от боли можете начать принимать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
загрузите как будет готово фгдс, а также узи и может есть анализы?