Не приходят месячные

Здравствуйте Принимаю Жанин 2 года Месячные не приходят второй цикл , не беременна , норма ли это? Хочу перестать приём, возможен ли вред здоровью и как закончить приём? Вот допила упаковку , нужно ли какие то другие таблетки для восстановления цикла пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Если решили закончить КОК, то после окончания можно пропить курс типа тайм-фактора или цикловиты

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Отсутствие менструальноподобной реакции на фоне длительного приема кок - норма. Это означает, что эндометрий не нарастает и нечему отторгаться в период отмены препарата.
Если Вы больше не нуждаетесь в этом виде контрацепции просто допили упаковку и не начали принимать новую. Никаких иных способов отмены не существует.
Менструальный цикл после отмены препарата должен восстановиться сам в течение 6 месяцев после отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приёма кок эндометрий не наращивается таким пышным, поэтому нечему просто отторгаться. При приёме кок это является нормой они могут выпадать, либо скудные выделения быть. Вы для контрацепции принимаете?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Отсутствие менструации на фоне длительного приема КОК это норма, эндометрий ее нарастает и просто нечему отторгаться.

Если Вы больше не хотите использовать этот метод контрацепции, просто допиваете упаковку и отменяете. Цикл самостоятельно восстановится в течение максимум 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!

При приеме КОК кровотечения отмены могут периодически отсутствовать, это не страшно и не опасно при правильном приеме КОК.

Если отменили и больше не планируете принимать, для скорейшего восстановления цикла можете попить Тайм фактор или Цикловиту 2-3 месяца с 1го дня менструации по схеме.

Здравствуйте. После длительного приёма кок менструации не бывает. Это норма, после отмены цикл будет как прежде