Новорождённый не просыпается на кормление
Подскажите, что делать? Моему ребенку третья неделя, он не просыпается на кормление, каждый раз приходиться его будить, время между кормлениями разное так как его очень тяжело разбудить, что делать, днем он просыпается раза 3/4 потом вечером не спит стабильно с 19 до 1 далее спит всю ночь до 7/8 утра, кормление занимает примерно час . Кормлю через насадки
Принятый ответ
Добрый день. Есть возможность взвесить ребенка до и после кормления? Какой характер стула и его частота? Что с мочеиспусканиями?
Принятый ответ
Здравствуйте, как малыш мочится? Накладки используете потому что плоские соски?
У деток до 4 месяцев суммарно дневной сон обычно превалирует над ночным
Принятый ответ
Добрый день! Кормите по требованию ребенка, если ребёнок спит значит он не голоден. Дети бывают с разным типом нервной системы, как спокойные, таким и нет..Если малыш спит более 3 часа, то будить нужно. Грудное молочко усваивается за 3 часа. Самое главное малыш прибавлял в весе, желательно взвесить ребенка ( можно также в домашних условиях).Не переживайте! Обязательно очная консультация в 1 мес педиатра, также консультации узких специалистов: невролога, офтальмолога, стоматолога, хирурга!
Принятый ответ
Доброе утро. Ребёнка кормите по требованию. Будить на кормление нужно, если между кормлениями прошло более 3 часов. Следите за прибавкой в весе.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте. Голодный ребёнок спать не будет.
По ощущениям малыш тяжелее стал? Вес набирается?