Что делать если у грудничка в анализах обнаружили возбудителей сальмонеллезов
Здравствуйте! Сдали на анализ на дисбактериоз и пришло что обнаружено сальмонеллез. Месяц назад был понос, лечили экофурилом, энтеросгель, баксет бэби пили. На попе тем временем была сыпь, после поноса, точнее краснота, мазали маслом облепих. прошло.Сейчас особо не беспокоит. Единственное появилась опять сыпь на попе и писе, долго не проходило, сейчас мажем мазью вроде проходит. Характер стула раньше был желтый и кислый, сейчас темно зелёный и запах болотистый. Ребёнок на смешанном питании. Как быть, лечить? 4 месяца
доброго времени суток. в таком случае обычно назначают фаготерапию. Используют бактериофаг сальмонеллезный.