Консультация гепатолога /

Результаты узи — вопрос №827509

Очень переживаю за результат УЗИ печени!Это цирроз?
Прикрепляю УЗИ и биохимию крови.
Женщина,45 лет,рост 165,вес 83(на момент УЗИ),за три месяца на диете 5 по Певзнеру,похудела на 12 кг.Принимаю Эссенциале форте+Урсосан.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По всем данным нет цирроза и какого-то поражения печени, только небольшой жировой гепатоз.
Клиент
Павел, здравствуйте!
Но ведь УЗИ очень плохое(слова врача),т.к. структура печени неоднородна!Разве может ли быть такое при простом жировом гепатозе!?
И если Вы посмотрели ФиброТест,то на сколько он информативен!?Просто мне доктор назначила,я его сделала(а он недешевый),а потом прочитала отзывы и везде написано,что он бессмысленнен(
И может еще,что-то попить для лечения!?
Заранее спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Он конечно не идеал, но при идеальных показателях печени и отсутствии каких-либо признаков цирроза на УЗИ нет оснований что-то подозревать. Ничего не требуется, только Диета и физкультура.
Клиент
Павел, я правильно понимаю,что по УЗИ нет признаков цирроза?
А фиброз может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Правильно. Значимого быть не должно. Откуда он должен появиться?
Клиент
Павел, я в течении трех лет,каждый вечер выпивала по пол бутылки вина(((сейчас поняла,что это зло и с сентября 2021г,не пью.Вот от вина и может взяться,тем более,что УЗИ плохое же не просто так!
Доктор на приеме мне сказала,что фиброз 2-3 степени(((а 4 степень это уже цирроз(
Инфекционист, Гепатолог
Если нет гепатита, то даже от вина хоть это и не совсем хорошо фиброза и цирроза быть не должно.
Клиент
Павел, спасибо,Вам,огромное за ответы!
И последний вопрос:скажите,если соблюдать все рекомендации врача,то структура печени может прийти в нормальное состояние или она теперь так и останется неоднородной?
Инфекционист, Гепатолог
Может остаться такой, но это не несёт никакой опасности
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо огромное!